Якоб Ёсепсен, 21 (0:2)
Бакари Сако, 42 (0:3)
Жоао Мартинс (Владимир Нагибин), 76 (1:3)
Кохей Нишино (Михаэль Курциа), 85 (1:4)
Крылышки уверенно переиграли сибиряков. Хотя хозяива и меньше атаковали, но тройку раз самарцев спасал вратарь - Николас Виконас Мореу.

СКА - Зенит - 2:3 (1:2)
18.08.2010. 5 тур. Ростов-на Дону. Стадион СКА. 20170 зрителей.
Голы:
Константин Ионов, 13 (1:0)
Александр Кержаков, 16 (1:1)
Александр Кержаков (Фабрисио Карвальо), 33 (1:2)
Константин Ионов, 65 (2:2)
Андрей Аршавин (Александр Кержаков), 75 (2:3)
Чемпионы теряют очки в домашнем матче с питерским Зенитом. В прошлом сезоне обе встречи данных команд закончились ничейным результатом. В пятом - обе команды в личных встречах выигрывали в домашних матчах.

Локомотив - Торпедо М - 1:3 (0:3)
18.08.2010. 5 тур. Москва. Стадион Локомотив. 22000 зрителей.
Голы:
Александр Панов, 16 (0:1)
Александр Панов (Андрес Опер), 26 (0:2)
Александр Панов (Сергей Кормильцев), 40 (0:3)
Игорь Лебеденко, 53 (1:3)
Встречались две команды, замыкающие турнирную таблицу. При равной борьбе, Торпедовцы более опасно атаковали, что и отразилось в конечном итоге.

Ростов - ФК Смоленск - 1:1 (1:0)
18.08.2010. 5 тур. Ростов-на Дону. Стадион Олимп 21 век. 24963 зрителей.
Голы:
Матеуш Цетнарски, 33 (1:0)
Дмитрий Павлов (Василий Тетерин), 86 (1:1)
Ростов, забив один мяч, уверенно сдерживал игроков Смоленска, но решил все один точный дальний пас вратаря Тетерина на Павлова. Дмитрий, выбежав из глубины, оставил не у дел оборону соперника, а вратарь оказался бессилен при выходе один на один. Ничья.

Динамо М - Спартак - 3:2 (2:1)
18.08.2010. 5 тур. Москва. Стадион Динамо. 29936 зрителей.
Голы:
Станислав Мурыгин (Маниш), 12 (1:0)
Фернандо Кавенаги, 28 (1:1)
Джефрей Янга (Станислав Мурыгин), 29 (2:1)
Фернандо Кавенаги, 56 (2:2)
Станислав Мурыгин (Маниш), 88 (3:2)
Динамовцы на последних минутах вырывают победу у спартаковцев, и тем самым не отстают от лидера, занимая вторую строчку только из-за худшей разницы забитых-пропущенных мячей.

Динамо СПб - Асмарал - 2:1 (1:0)
18.08.2010. 5 тур. Санкт-Петербург. Стадион Динамо. 16000 зрителей.
Голы:
Иван Кирсанов, 26 (1:0)
Сергей Игнатьев (Василий Фролов), 51 (2:0)
Константин Рыбаков (Олег Волотек), 72 (2:1)
Асмарал, участник КФА-8, ни разу в этом сезоне не победил. Три ничьи и четыре поражения (включая матчи КФА-8). Динамовцы Петербурга поднимаются на четвертую строчку в турнирной таблице.

Алания - ФК Русичи - 1:0 (0:0)
18.08.2010. 5 тур. Владикаваказ. Стадион Спартак. 20762 зрителей.
Голы:
Руслан Соломатин, 85 (1:0)
Чего-то не хватило Русичам для, хотя бы ничейного результата. Владикавказцы грамотно оборонялись, отлично провел матч вратарь Алании Армандо Наваррете, и единственная ошибка кипера игроков из Орла Андрея Сидельникова.

Динамо К - ФК Москва - 5:0 (2:0)
18.08.2010. 5 тур. Киров. Стадион Динамо. 20500 зрителей.
Голы:
Михаил Тюфяков (Франческо Пизано), 15 (1:0)
Михаил Тюфяков (Артем Шерстобитов), 31 (2:0)
Михаил Тюфяков, 53 (3:0)
Михаил Тюфяков (Дмитрий Рябов), 75 (4:0)
Андраник Гаспарян (Акиф Ченгиз), 89 (5:0)
ЧТО ПРОИЗОШЛО С МОСКВОЙ??? Или с Динамо??? Можно было ожидать победу обеих команд, но с ТАКИМ СЧЕТОМ... Покер Тюфякова вывел его в тройку лучших бомбардиров.
Бомбардиры: 11 - Александр Кержаков (Зенит), 8 - Бакари Сако (Крылья Советов), 7 - Михаил Тюфяков (Динамо К).

2 Дивизион

Сатурн - Томь - 4:0 (3:0)
18.08.2010. 5 тур. Раменское. Стадион Сатурн. 3851 зрителей.
Голы:
Сергей Рогачев, 6 (1:0)
Сергей Рогачев (Жульен Фобер), 15 (2:0)
Сергей Рогачев (Даниэль Мадарич), 36 (3:0)
Николас Павлович (Милан Лешняк), 86 (4:0)
После двух ничейных туров Сатурна, им под пресс попала Томь. Хет-трик Сергея Рогачева в первом тайме пляс гол Николаса Павловича.

Рубин - Торпедо Вл. - 2:2 (0:0)
18.08.2010. 5 тур. Казань. Стадион Центральный. 25012 зрителей.
Голы:
Игорь Симутенков, 52 (1:0)
Дмитрий Вязьмикин, 57 (1:1)
Дмитрий Вязьмикин (Андрей Смирнов), 62 (1:2)
Игорь Симутенков, 72 (2:2)
Вся "игра" была в начале второго тайма, когда зрители увидели красивый атакующий футбол со стороны обеих команд. С 52 по 72 минуты обе команды побывали в кочестве отыгрывающейся.

Шинник - Анжи* - 0:1 (0:1)
18.08.2010. 5 тур. Ярославль. Стадион Шинник. 27000 зрителей.
Голы:
Александр Петров (Нарви Сирхаев), 2 (0:1)
Стоило с центра нападения убрать Зиада Жазири, как вся игра команды в атаке пропала... И едва ли не на единственной на контратаке Махачкалинцы закатили мяч в ворота Евгения Сафонова.

Гарант-Спорт - ФК Содовик - 0:3 (0:1)
18.08.2010. 5 тур. В. Новгород. Стадион Гарант-Спорт. 4215 зрителей.
Голы:
Роман Тузовский, 40 (0:1)
Александр Захлестин, 64 (0:2)
Артур Валикаев (Артур Губайдуллин.), 68 (0:3)
Достаточно неожиданный результат. Противостояние двух вратарей Андрея Виноградова и Тимура Рахматуллина окончилась победой последнего. Андрей же пропустил все, что летело в створ его ворот.

ФК Химки - БИС-Динамо - 0:2 (0:1)
18.08.2010. 5 тур. Химки. Стадион Родина. 15000 зрителей.
Голы:
Вячеслав Ткачев - с пенальти, 43 (0:1)
Вячеслав Ткачев (Ильдар Ханов), 70 (0:2)
Эта игра отметилась как первый матч, в котором было назначенно пенальти, кстати успешно реализованное Вячеславом Ткачевым, оформившим в итоге дубль.

Металлург* - Луч-Энергия - 0:0
18.08.2010. 5 тур. Красноярск. Стадион Металлург. 6436 зрителей.
Первый матч Луча под руководством нового тренера, первое заработанное очко... Удачи в следующих матчах!

ЦСКА - ФК Балтика* - 2:0 (1:0)
18.08.2010. 5 тур. Москва. Стадион Песчаное. 12089 зрителей.
Голы:
Евгений Алдонин, 21 (1:0)
Евгений Алдонин, 81 (2:0)
Пятый соперник ЦСКА уходит с поля уступив со счетом 2-0. Единственная команда, не пропустившая ни одного мяча (из 32 команд России)!

Терек* - Амкар - 0:3 (0:2)
18.08.2010. 5 тур. Грозный. Стадион Центральный. 3732 зрителей.
Голы:
Дмитрий Макаров, 4 (0:1)
Андрей Корнаухов, 6 (0:2)
Андрей Корнаухов, 49 (0:3)
Игроки Терека явно не ожидали от гостей такого начала - пропустить уже на 6 минуте и уже второй мяч... Ну на этом они посчитали, что матч окончен...
Бомбардиры: 9 - Николас Павлович (Сатурн), 8 - Глеб Павлов (Гарант-Спорт), 7(1) - Вячеслав Ткачев (БИС-Динамо).
Просмотров: 580 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0