Андрей Малых (Артем Шерстобитов), 69 (1:0)

Голы:
Дмитрий Ткачев, 5 (0:1)
Николай Губарев, 35 (0:2)
Эктор Бракамонте (Андрей Ашихмин), 58 (1:2)

Локомотив за день до 9 тура возглавил Андрей Дрозд (aka drozdoff) и главным вопросом тура стал вопрос: сможет ли Локомотив выйти из застоя? Задача была не простой, так как к железнодорожникам в гости приехал питерский Зенит, занимавший перед началом матча 3 строчку в таблице. Игроки Зенита с первых же минут бросились в атаку - ещё бы, ведь Локомотив за 8 стартовых игр набрал всего лишь 1(!) очко... На первых же минутах встречи оборона Локо затрещала. Уже на 5 минуте сольным проходом и точным ударом отметился Александр Кержаков. Не успели москвичи разыграть с центра поля, как на 8 минуте после аута Фабрисио Карвальо вбрасывает мяч далеко вперед в сторону ворот, куда выбегал Андрей Аршавин, который перебрасывает мяч через вратаря. Спустя 7 минут Дмитрий Лоськов нарушает правила против Павла Мареша. Штрафной реализует Кержаков. Не знаем, чего после третьего мяча наговорил тренер Локомотива своим подопечным, но игроков словно подменили. Начался открытый быстрый футбол, и каждая команда могла не раз отличиться, но мяч все никак не шел в створ. В конце первого тайма железнодорожники устроили град ударов по воротам Вячеслава Малафеева. И уже тренеру Зенита приходилось глотать валидол. На 40 минуте Дмитрий Сычев, получив мяч от Игоря Лебеденко забивает свой первый мяч в этом матче, а спустя минуту дуэт повторяет успех. На перерыв ушли со счетом 2-3. Едва раздался свисток, извещающий о начале второго тайма, как Игорь снова отдает пас Сычеву, который приблизившись к штрафной сравнивает счет. На 55 минуте удалось отличиться и Лебеденко: после паса Желько Дублевича Игорь низом бьет мимо вратаря. И на этом кошмар Зенита не окончился. СЫчев забивает на 70 минуте свой четвертый мяч за игру (результативная передача на счету Дмитрия Хохлова). Поздравляем тренера с первой победой - так держать!
Одержав очередную победу и, воспользовавшись поражением московского Динамо, самарские Крылья Советов единолично возглавили турнирную таблицу Премьер-Лиги.

Бомбардиры: 18 - Александр Кержаков (Зенит), 14 - Бакари Сако (Крылья Советов), 11 - Станислав Мурыгин (Динамо М).

2 Дивизион

Терек - Сатурн - 0:4 (0:3)
30.08.2010. 9 тур. Грозный. Стадион Центральный. 7580 зрителей.
Голы:
Игли Таре, 10 (0:1)
Николас Павлович (Милан Лешняк), 35 (0:2)
Сергей Рогачев (Вячеслав Невинный), 45 (0:3)
Николас Павлович (Роберт Майер), 59 (0:4)

БИС-Динамо - Амкар - 4:0 (0:0)
30.08.2010. 9 тур. Уфа. Стадион Динамо. 12800 зрителей.
Голы:
Ильдар Ханов, 59 (1:0)
Вячеслав Ткачев, 60 (2:0)
Вячеслав Ткачев (Виктор Курышев), 71 (3:0)
Андрей Корчагин (Евгений Крутов), 76 (4:0)

Рубин - Томь* - 1:1 (0:0)
30.08.2010. 9 тур. Казань. Стадион Центральный. 24901 зрителей.
Голы:
Алехандро Домингес (Кев Путтер), 77 (1:0)
Горан Мазнов (Денис Киселев), 86 (1:1)

Шинник - Гарант-Спорт - 2:4 (1:3)
30.08.2010. 9 тур. Ярославль. Стадион Шинник. 25670 зрителей.
Голы:
Андрей Марков, 4 (0:1)
Николай Прокопик, 10 (0:2)
Дмитрий Карпов, 14 (0:3)
Зиад Жазири, 24 (1:3)
Ярослав Харитонский, 87 (2:3)
Николай Прокопик (Дмитрий Пузачев), 87 (2:4)

ЦСКА - ФК Содовик - 0:1 (0:1)
30.08.2010. 9 тур. Москва. Стадион Песчаное. 9086 зрителей.
Голы:
Артур Губайдуллин., 32 (0:1)

ФК Химки - Анжи* - 1:0 (0:0)
30.08.2010. 9 тур. Химки. Стадион Родина. 10222 зрителей.
Голы:
Айдин Максумич (Дмитрий Ляпкин), 66 (1:0)

Металлург *- Торпедо Вл. - 0:1 (0:0)
30.08.2010. 9 тур. Красноярск. Стадион Металлург. 6738 зрителей.
Голы:
Дмитрий Вязьмикин (Павел Втюрин), 77 (0:1)

Луч-Энергия - ФК Балтика* - 0:0
30.08.2010. 9 тур. Владивосток. Стадион Динамо. 1284 зрителей.

Очередная крупная победа уфимского БИС-Динамо и первое поражение в этом сезоне московских армейцев привело к смене лидера. Уфимцы 6 матч подряд одерживают победу с сухим счетом! ФК Содовик, обыграв ЦСКА со счетом 0-1, поравнялись с армейцами, делят вторую-третью строчки в таблице. Очередной матч Шинник терпит поражение и все ниже опускается по таблице - уже седьмая строчка и 4 очка до лидера. Рубин имея преимущество по ходу встречи, неожиданно решил поделиться очками с Томью, пропустив за пять минут до финального свистка.
По итогам 9 тура в турнирной таблице образовалась огромная (в 7 очков) пропасть между 9 и 10 местами. В свою очередь 1 и 9 строчку отделяют всего 6 очков. Скорее всего команды, находящиеся по 9 место и разыграют путевки в вышку! Всем удачи!

Бомбардиры: 16(1) - Вячеслав Ткачев (БИС-Динамо), 13 - Николас Павлович (Сатурн), 8 - Алехандро Домингес (Рубин), Глеб Павлов (Гарант-Спорт), Зиад Жазири (Шинник).
Просмотров: 525 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0