Андрей Аршавин (Александр Анюков), 1 (0:1)
Владимир Нагибин (Константин Гордиюк), 7 (1:1)
Виктор Олиницкий (Павел Самойлов), 31 (2:1)
Александр Кержаков (Ян Флахбарт), 38 (2:2)
Александр Кержаков - штрафной, 48 (2:3)
Виктор Олиницкий, 53 (3:3)

Крылья Советов дома принимали ФК Смоленск. Смоленск с первых минут бросился в атаку и на 1 же минуте Владимир Марков открывает счет. Следующей же атакой, Бакари Сако сравнивает счет. Спустя 9 минут благодаря активным действиям в атаке Владимира Маркова, ФК Смоленск снова вырываются вперед! Но и этот счет продержался не долго. Соломон Матэ, начав с центра поля, отдает мяч Кохею Нишино, японский нападающий точным ударом в одно касание выводит один на один Бакари Сако с Василием Тетериным. Бакари с таких позиций не промахивается! После этого команда Сергея Слепова (aka typ02) просто "встала". До конца матча они не нанесли ни одного удара в створ ворот крылышек. А крылышки "запорхали" и Бакари оформляет хет-трик под занавес первого тайма. А на 57 минуте отличился ещё и Якоб Ёсепсен. Самарцы набирают очередные 3 очка и продолжают лидировать в чемпионате. А вот преследователи теряют очки. Московское Динамо два раза ведя в счете уступают одноклубникам из Питербурга 3-2. Ростовский СКА уступая в счете 0-3 Асмаралу, на последней минуте сравнивают счет, тем самым набрав лишь 1 очко. Ростов, так же с трудом, как и земляки, играют вничью с Аланией. Но в этой встрече владикавказцы грамотно сыграли от обороны. На 28 минуте удачная контратака и Леван Гвазава открывает счет. И здесь уже Ростову необходимо было забивать. А защита Алании долго не позволяла этого сделать. Лишь на 77 минуте Максим Бузникин оказался "в нужном месте в нужное время" замкнув прострел Матеуша Цетнарски.
Порадовала игра в Кирове, где местное Динамо встречалось с Локомотивом. Железнодорожники с первых минут пошли в нападение и на первых секундах нападающий Динамо Андрей Малых не понятно для чего, фолит на Константине рязанцеве. Судья не раздумывая назначает штрафной, который реализует Игорь Лебеденко. Обезкураженные игроки Динамо пропустили ещё несколько острых атак Локо, но мяч либо не шел в створ ворот, либо на его пути возникал вратарь Дмитрий Рябов. Но, как говорится - один в поле не воин. Вот и на 21 и 36 минутах не смог справиться с ударами сначала Дмитрия Лоськова, а затем Игоря Лебеденко. На перерыв уходили со счетом 0-3. В середине второго тайма подопечные Александра Михайличенко (aka goldust) отыгрывают один мяч. После паса Михаила Бобровского отличился Михаил Тюфяков. Но этот мяч только ещё больше раззадорил железнодорожников, и ещё по разу отличились сперва Дмитрий Хохлов, а затем и Константин Рязанцев. В итоге 1-5, Локомотив одерживает вторую в этом сезоне победу и продолжает борьбу за выживание! Огорчает поражение ФК Москвы! На этот раз не сыграла защита. Вратарь 4 раза спасал команду, но три мяча все же побывали в сетке Мариуша Попа. Спартак же сыграл в обороне почти без ошибок: игроки ФК Москвы нанесли всего два удара в створ ворот и лишь однажды сетка ворот Спартака вздрогнула. 1-3. А эффективность ударов в ворота ФК Москвы уже 23,08 - печальное лидерство в данной таблице...

Всего в 13 туре хозяева одержали 3 победы, 2 победы на счету гостей и 3 матча закончились вничью. Забито было 39 мячей (4,88 в среднем за игру). 19 из них забиты хозяевами, 20 - гостями. Остальную статистику см. в разделе СТАТИСТИКА ЧР-8 1 ДИВИЗИОН.

2 Дивизион

БИС-Динамо - Сатурн - 1:1 (0:1)
18.09.2010. 13 тур. Уфа. Стадион Динамо. 15500 зрителей.
Голы:
Николас Павлович (Жульен Фобер), 11 (0:1)
Ильдар Ханов, 66 (1:1)

Амкар - Анжи* - 1:0 (0:0)
18.09.2010. 13 тур. Пермь. Стадион Звезда. 5624 зрителей.
Голы:
Дмитрий Макаров (Андрей Лаврик), 71 (1:0)

Металлург - Рубин - 1:2 (0:0)
18.09.2010. 13 тур. Красноярск. Стадион Металлург. 11214 зрителей.
Голы:
Игорь Симутенков, 72 (0:1)
Игорь Симутенков (Алехандро Домингес), 76 (0:2)
Игорь Багатиков (Евгений Качан), 80 (1:2)

ЦСКА - Шинник - 2:3 (1:1)
18.09.2010. 13 тур. Москва. Стадион Песчаное. 6018 зрителей.

ФК Химки - Гарант-Спорт - 0:4 (0:3)
18.09.2010. 13 тур. Химки. Стадион Родина. 15000 зрителей.
Голы:
Глеб Павлов, 6 (0:1)
Глеб Павлов, 23 (0:2)
Николай Прокопик, 33 (0:3)
Глеб Павлов, 82 (0:4)

Луч-Энергия* - ФК Содовик* - 1:0 (1:0)
18.09.2010. 13 тур. Владивосток. Стадион Динамо. 2993 зрителей.
Голы:
Максим Астафьев (Георгий Базаев), 29 (1:0)

ФК Балтика* - Торпедо Вл. - 0:3 (0:3)
18.09.2010. 13 тур. Калининград. Стадион Балтика. 5279 зрителей.
Голы:
Андрей Смирнов, 25 (0:1)
Дмитрий Вязьмикин (Андрей Смирнов), 31 (0:2)
Дмитрий Вязьмикин, 33 (0:3)

Терек* - Томь - 0:0
18.09.2010. 13 тур. Грозный. Стадион Центральный. 3602 зрителей.

Данный тур принес нам смену лидера! БИС-Динамо не смог дома обыграть Сатурн, на 66 минуте уйдя от поражения и этим воспользовался рубин, обыгравший Красноярский Металлург. Крупно побеждает Гарант-Спорт и продолжает преследовать Рубин и БИС-Динамо. Печальная серия продлевается у ЦСКА - 5 поражение к ряду. В борьбе за выживание ФК Балтика и Анжи снова проигрывают, а соседи по таблице Терек и Томь в Грозном играют вничью 0-0.

Всего в 13 туре хозяева одерживают 2 победы, 4 победы на счету гостей и 2 матч а окончились вничью. Всего забито 19 мячей: хозяевами забито 6 мячей, гостями - 13. Остальную статистику см. в разделе СТАТИСТИКА ЧР-8 2 ДИВИЗИОН.
Просмотров: 470 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0