Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Чемпионат России

Голы:
Георгий Асланиди, 6 (1:0)
Георгий Асланиди, 16 (2:0)
Эрик Корчагин (Мариуш Попа), 67 (2:1)
Очередная победа Чемпионов над ФК Москва увеличивает беспроигрышную серию СКА до 8 матчей. Ни один соперник в данном чемпионате не ушел с поля без пропущенного мяча. Даже нынешние лидеры Крылья Советов таким результатом похвастать не могут. Да и ФК Москва 9 матчей подряд не уходит с поля без забитых мячей, но в то же время 10 последних матчей им в сетку влетает хоть один мяч.

Торпедо М - Крылья Советов - 1:3 (1:1)
22.09.2010. 14 тур. Москва. Стадион Лужники. 24000 зрителей.
Голы:
Александр Панов (Сергей Будылин), 30 (1:0)
Евгений Тарасов, 40 (1:1)
Якоб Ёсепсен, 67 (1:2)
Кохей Нишино, 75 (1:3)
Лидеры Чемпионата с первых минут начали атаковать одного из аутсайдера сезона, но в ответ сами получили быструю контратаку, завершившуюся голом Панова. Сравнять счет Самарцам удалось спустя 10 минут - точно пробил Тарасов. Второй тайм также начался с атак Крыльев, но забить им удалось лишь в середине тайма. На 67 минуте Ёсепсен, а затем на 75 минуте Нишино забили по мячу, и тем самым Крылья Советов сохраняют лидерство в чемпионате. Крылья одерживают 12 подряд победу, Торпедо - 3 подряд поражение.

Локомотив - Динамо СПб - 1:1 (1:1)
22.09.2010. 14 тур. Москва. Стадион Локомотив. 18301 зрителей.
Голы:
Сергей Игнатьев, 8 (0:1)
Дмитрий Сычев, 45 (1:1)
Локомотив, в прошлом туре разгромив кировское Динамо, на этот раз встречался с петербургским Динамо. Этот матч у москвичей выдался сложнее - Динамовцы плотнее играли, больше атаковали. Но забить смогли лишь однажды - быстрый гол на 8 минуте записал на свой счет Сергей Игнатьев. Это была единственная ошибка вратаря железнодорожников Сергея Овчинникова. А вот кипер Динамо не смог отразить единственный удар в створ его ворот. Как результат - ещё одно очко в копилку Локо, и они уже поравнялись с московским Торпедо, и всего три очка осталось до заветного 14 места.

Ростов - Динамо К - 1:2 (0:1)
22.09.2010. 14 тур. Ростов-на Дону. Стадион Олимп 21 век. 19092 зрителей.
Голы:
Андрей Малых (Дмитрий Рябов), 21 (0:1)
Андрей Малых, 62 (0:2)
Мустафа Бидодан (Чарли Эдэм), 88 (1:2)
Кировско Динамо, после разгрома от Локомотива, поехали играть с Ростовом на его поле. В примерно равной игре они смогли реабилитироваться в глазах своих болельщиков - одержали тяжелую победу. По 4 удара в створ ворот нанесли обе команды, но если Динамовец Рябов отбил три мяча, то его Ростовский коллега только два. Ростов прерывает свою беспроигрышную домашнюю серию, начавшуюся 24.08.2010 и продлившаяся 7 матчей.

Динамо М - Асмарал - 4:3 (3:0)
22.09.2010. 14 тур. Москва. Стадион Динамо. 31718 зрителей.
Голы:
Станислав Мурыгин, 19 (1:0)
Серхио Васкес, 22 (2:0)
Валерий Сорокин, 37 (3:0)
Максим Путилин, 49 (3:1)
Станислав Мурыгин, 62 (4:1)
Глеб Панферов (Сергей Никитин), 74 (4:2)
Глеб Панферов (Сергей Никитин), 87 (4:3)
Динамо, забив в первом тайме три мяча, решили, вдимо, что они недостижимы для соперника. Но в начале второго тайма нападающий Асмарала отыгрывает один мяч. На 62 минуте Станислав Мурыгин восстанавливает преимущество своей команды в три мяча, и команда слишком расслабилась - на 74 и 87 минутах Глеб Панфёров забиват два мяча. На большего не хватило.

ФК Сибирь - Алания - 2:1 (1:1)
22.09.2010. 14 тур. Новосибирск. Стадион Спартак. 26672 зрителей.
Голы:
Виктор Олиницкий, 7 (1:0)
Илья Рузикулов (Леван Гвазава), 38 (1:1)
Владимир Нагибин, 48 (2:1)
Обе команды находятся в шаге от зоны вылета и им как воздух нужны очки. ФК Сибирь выглядели убедительнее и результат более-менее справедлив.

Спартак - ФК Русичи - 1:2 (0:2)
22.09.2010. 14 тур. Москва. Стадион Стадион им. Нетто. 20000 зрителей.
Голы:
Дмитрий Ткачев (Антон Толпекин), 19 (0:1)
Дмитрий Ткачев, 29 (0:2)
Фернандо Кавенаги (Войцех Ковалевски), 74 (1:2)
Результат немного не справедлив, по отношению к Спартаку. Москвичи достойны били ничейного результата, но удача в этот вечер склонилась в сторону игроков из Орла. Спартак уже третью игру не может выиграть в родных стенах.

Зенит - ФК Смоленск - 5:3 (3:2)
22.09.2010. 14 тур. Санкт-Петербург. Стадион Петровский. 23192 зрителей.
Голы:
Фабрисио Карвальо (Владислав Радимов), 2 (1:0)
Павел Савкин (Дмитрий Павлов), 16 (1:1)
Павел Савкин (Константин Мальцев), 22 (1:2)
Андрей Аршавин (Александр Кержаков), 25 (2:2)
Андрей Аршавин, 45 (3:2)
Андрей Аршавин, 52 (4:2)
Александр Кержаков (Ян Флахбарт), 66 (5:2)
Павел Савкин (Андрей Серенков), 80 (5:3)
Очень зрелищным выдался матч. Питерцы забили быстрый гол, и думали им хватит. Они видимо забыли прошлый тур, когда забив в матче с ФК Сибирью три мяча, смогли увезти из Новосибирска лишь одно очко. А игрок ФК Смоленска на 16 и 22 минуте выводит команду вперед. Игроки Зенита, не ожидавшие такой прыти от соперника, устремились отыгрываться. И на 25 минуте Аршавин сравнивает счет. Под занавес первого тайма он же выодит Зенит вперед, а с началом второго тайма делает хет-трик. И тут уже как раз помня результат прошлого матча, Зенит не останавливается, а продолжает натиск на ворота соперника. На 66 минуте забивает Кержаков. Смоленску удалось на 80 минуте сократить отрыв - второй хет-трик в матче на счету Павла Савкина.

Всего в 14 туре забито 33 гола: 17 на счету хозяев, 16 раз отличились гости. 4 победы одержали команды, играющие на своем поле, 3 - играющие в гостях и 1 матч окончен вничью. Остальная статистика в соответствующем разделе.

2 Дивизион

Сатурн - Луч-Энергия* - 2:0 (1:0)
22.09.2010. 14 тур. Раменское. Стадион Сатурн. 7380 зрителей.
Голы:
Николас Павлович (Жульен Фобер), 28 (1:0)
Николас Павлович, 54 (2:0)
7 подряд беспроигрышный матч проводит Сатурн, а Николас Павлович продолжает погоню за Вячеславом Ткачевым из БИС-Динамо в списке бомбардиров. Сатурн также является самой забивной командой турнира - 30 мячей. А Луч-Энергия снова играет без тренера...

Торпедо Вл. - Амкар - 2:1 (2:0)
22.09.2010. 14 тур. Владимир. Стадион Торпедо. 8276 зрителей.
Голы:
Павел Втюрин, 16 (1:0)
Дмитрий Вязьмикин (Мехмет Наш), 28 (2:0)
Дмитрий Макаров (Андрей Лаврик), 72 (2:1)
Всего два удара в створ ворот Амкара со стороны Торпедо и на 28 минуте уже 2:0. От дальнейших ударов торпедовцы отказались. Но и забить в свои ворота разрешили лишь однажды. Хорошая игра в защите позволила команде из Владимира набрать три очка.

Рубин - ФК Химки - 1:0 (1:0)
22.09.2010. 14 тур. Казань. Стадион Центральный. 29417 зрителей.
Голы:
Игорь Симутенков (Луис Морельо), 16 (1:0)
Рубин одерживает победу с минимальным счетом и продолжает лидировать. Пятая подряд победа и 8 матч без поражения команды из Казани и до ближайших преследователей уже 4 очка.

Шинник - Металлург - 2:1 (1:0)
22.09.2010. 14 тур. Ярославль. Стадион Шинник. 29362 зрителей.
Голы:
Зиад Жазири, 13 (1:0)
Анатолий Завьялов, 53 (1:1)
Зиад Жазири (Рихард Лазник), 69 (2:1)
В Шиннике снова начал забивать Зиад Жазири и команда начала побеждать! Ярославцы 4 матч не проигрывают, а Красноярцы 4 матча без выигрышей.

Гарант-Спорт - БИС-Динамо - 2:0 (1:0)
22.09.2010. 14 тур. В. Новгород. Стадион Гарант-Спорт. 5705 зрителей.
Голы:
Дмитрий Карпов, 27 (1:0)
Николай Прокопик (Евгений Андреев), 53 (2:0)
Гарант-Спорт обыграв БИС-Динамо поменялись местами в турнирной таблице. 6 матчей Гарант не проигрывает, 3 матча подряд БИС-Динамо не побеждает...

Терек* - ЦСКА - 0:1 (0:1)
22.09.2010. 14 тур. Грозный. Стадион Центральный. 6663 зрителей.
Голы:
Антон Заболотный (Василий Березуцкий), 3 (0:1)
Москвичи много атаковали, но все атаки отражала оборона. А вот единственный удар, дошедший до вратаря, оказался для него неберущимся. В итоге 1:0 победа ЦСКА. После 5 поражений подряд одерживает победу ЦСКА! С первого места армейцы упали на 8. А терек продолжает печальную серию из 8 матчей без побед.

ФК Содовик - ФК Балтика* - 1:0 (0:0)
22.09.2010. 14 тур. Стерлитамак. Стадион Содовик. 8338 зрителей.
Голы:
Валерий Павлов, 76 (1:0)
За Балтику в этом матче играли только вратарь и два центральных защитника. Они с трудом сдерживали атаку Содовика, и уступили в итоге с минимальным счетом.

Томь* - Анжи - 0:0
22.09.2010. 14 тур. Томск. Стадион Труд. 3697 зрителей.
Просто нулевая ничья. По 4 дальних удара в сторону (не в створ) ворот, вот и вся статистика данного матча.

В 8 матчах 14 тура было забито 13 мячей: 10 забили хозяева, всего 3 - гости. Как результат - 6 побед хозяев и одна - гостей при одном матче завершившимся вничью. Остальная статистика в соответствующем разделе.
Просмотров: 475 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0