Михаил Тюфяков (Андраник Гаспарян), 50 (0:1)

Эктор Бракамонте (Эрик Корчагин), 17 (1:1)
Дмитрий Ткачев (Юрий Кириллов), 33 (2:1)
Эктор Бракамонте, 39 (2:2)
Антон Толпекин (Юрий Кириллов), 58 (3:2)
Дмитрий Ткачев (Антон Толпекин), 82 (4:2)

Все три лидера одержали уверенные победы в своих матчах и продолжают удаляться от преследователей, решив "сообразить" на финише на троих... Три забитых мяча и одна результативная передача Константина Ионова в матче СКА против ФК Сибири не оставили Новосибирцам ни малейшего шанса. И это при том, что первыми пропустили уже на 7 минуте. 8 домашня победа ростовской команды и шестое подряд поражение Сибири.
 Лидеры сезона не менее убедительно выглядели в матче против Асмарала. Бакари Сако точным ударом со штрафного на 31 минуте забивает свой 35 мяч в сезоне и продолжает лидировать в списке бомбардиров. 7 подряд победа самарцев и пятое поражение москвичей в гостях.
 Московское Динамо принимало на своем поле Ростов. На град мячей в свои ворота (шесть раз Андрей Чичкин вынимал мяч из сетки), Ростов смог ответить лишь тремя. Это второй результат в сезоне по результативности. Больше мячей забивали лишь в матче 19 тура ФК Русичи - ФК Смоленск (8-2).
 Очередную победу своему тренеру приподнесли игроки Локомотива. Да ещё над кем? Над Зенитом! И теперь Локо можно смело включить в претенденты на еврокубки. А ведь ещё после 8 тура железнодорожники находились на последнем месте с 1(!) очком, а на пятнадцатую подняться им удалось всего 7 туров назад. И после этого они уверенно поднимаются вверх!
 Алания борется в этом сезоне за выживание и на матч против грозного соперника в лице московского Спартака выходили во всеоружии. Обе команды имели множество моментов, но воспользоваться ими смогли лишь игроки Владикавказа всего однажды.
 Проиграв в последнем матче против Торпедо, Динамо СПб провели уверенную игру против ФК Смоленска и заслуженно победили уже по итогам первого тайма.
 А вот Торпедо наоборот, обыграв в прошлом туре Динамо СПб не смогли нанести ни одного удара в створ другого Динамо, Кировского, и в итоге проиграли с сухим счетом 0-3.
 Имея в своем активе 6 дублей, Дмитрий Ткачев (ФК Русичи) никак не мог оформить хет-трик. И вот ему это удалось!!! На беду ФК Москве... Москва начинает очередную печальную серию... И вот уже находится в опасной зоне...

2 дивизион

Сатурн - Терек - 4:1 (3:1)
27.10.2010. 22 тур. Раменское. Стадион Сатурн. 8006 зрителей.
Голы:
Николас Павлович (Жульен Фобер), 5 (1:0)
Николас Павлович, 17 (2:0)
Николас Павлович (Милан Лешняк), 22 (3:0)
Ризван Садаев (Александр Липко), 35 (3:1)
Николас Павлович, 82 (4:1)

Амкар - БИС-Динамо - 0:6 (0:3)
27.10.2010. 22 тур. Пермь. Стадион Звезда. 23768 зрителей.
Голы:
Вячеслав Ткачев (Иван Женус), 9 (0:1)
Андрей Корчагин, 10 (0:2)
Вячеслав Ткачев (Данил Даукаев), 13 (0:3)
Вячеслав Ткачев, 49 (0:4)
Вячеслав Ткачев (Виктор Курышев), 57 (0:5)
Вячеслав Ткачев (Альберт Лукманов), 78 (0:6)

Томь* - Рубин - 0:2 (0:1)
27.10.2010. 22 тур. Томск. Стадион Труд. 8477 зрителей.
Голы:
Олег Вавилин, 9 (0:1)
Эммануэль Родригес, 74 (0:2)

Гарант-Спорт - Шинник - 2:2 (1:1)
27.10.2010. 22 тур. В. Новгород. Стадион Гарант-Спорт. 5455 зрителей.
Голы:
Антон Хазов, 21 (0:1)
Николай Прокопик (Павел Джабраилов), 28 (1:1)
Илья Долматов (Олег Корнаухов), 59 (1:2)
Сергей Ефимов (Дмитрий Карпов), 87 (2:2)

ФК Содовик - ЦСКА - 2:0 (0:0)
27.10.2010. 22 тур. Стерлитамак. Стадион Содовик. 11333 зрителей.
Голы:
Александр Панковец (Артур Валикаев), 59 (1:0)
Артур Губайдуллин, 83 (2:0)

Анжи* - ФК Химки - 0:0
27.10.2010. 22 тур. Махачкала. Стадион Хазар. 3431 зрителей.

Торпедо Вл. - Металлург - 0:3 (0:2)
27.10.2010. 22 тур. Владимир. Стадион Торпедо. 11962 зрителей.
Голы:
Алексей Базанов, 12 (0:1)
Игорь Багатиков (Александр Булановский), 39 (0:2)
Анзор Кунижев (Анатолий Завьялов), 66 (0:3)

ФК Балтика* - Луч-Энергия - 0:3 (0:2)
27.10.2010. 22 тур. Калининград. Стадион Балтика. 3170 зрителей.
Голы:
Семён Мельников, 13 (0:1)
Семён Мельников (Руслан Аджинджал), 16 (0:2)
Семён Мельников, 75 (0:3)

Во втором дивизионе, так же как и в первом, лидеры одерживают достаточно легкие победы. Покер Николаса Павловича в ворота Терека приносит победу Сатурну и Николас продолжает погоню за лидером в списке бомбардиров, а Сатурн - за уфимцами.
 Но Вячеслав Ткачев, лучший бомбардир нынешнего сезона, и не думал сдавать позиции в данной таблице. На четыре мяча Павловича, Ткачев ответил пятью в ворота Амкара. В итоге БИС-Динамо разгромил 6-0 пермский Амкар и продолжают лидировать в турнире.
 Рубин в Томске выигрывает у местной Томи, новый тренер которой не соизволил поприсутствовать на матче. Игра Томи не клеилась и казанцы закатывают в ворота хозяев два безответных мяча, по одному в каждом тайме.
 Упорная борьба получилась в Великом Новгороде, куда приехали ярославцы. Обе команды борются за выход в Премьер-Лигу, и никто не хотел уступать. Два раза
 Шинник выходил вперед, но оба раза Гарант-Спорт сравнивал счет. Второй раз хозяева сравнивают счет всего за 4 минуты до финального свистка.
 Воспользовавшись потерей очков команд, играющих в В. Новгороде, на четвертую строку в таблице поднимается ФК Содовик, обыгравший в домашнем матче ЦСКА. На протяжении всего первого тайма мяч крутился в центральной зоне, переходя от игроков одной команды к другой, которые изредка били в сторону ворот чуть ли не с центра поля, не доставляя хлопот вратарю соперника. А вот во втором тайме на два точных удара игроков Содовика, армейцы смогли ответить лишь одним в створ - вратарь Содовика Тимур Рахматуллин. ЦСКА четвертый матч подряд проигрывают, и практически лишаются шансов на выход в вышку.
 Анжи и ФК Химки сыграли вничью, за весь матч ни разу не ударив по воротам соперника. Обе команды продолжают безвыигрышные серии: для Анжи это уже 17 матч, а для ФК Химки - 13.
 Торпедо (Владимир) до 22 тура имел шансы на выход в Премьер-Лигу, но после вчерашнего поражения от Металлурга ухудшает себе эти шансы. Уже 10 очков до Рубина.
 Новый тренер Луч-Энергии Алексей Коннов aka Alex912, вступивший в должность перед 20 туром, должен быть доволен своими подопечными. Вторая победа подряд, да ещё и с сухим счетом! Хет-трик на счету Семёна Мельникова! Такого в этом сезоне у команды ещё не было! Алексей, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 На этой радостной ноте мы заканчиваем сегодняшние обзоры! Всем удачи!!!

P.S.: Статистика обновлена!

Просмотров: 466 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0