Дмитрий Ткачев (Никлас Поульсен), 46 (2:2)
Антон Толпекин (Юрий Кириллов), 81 (3:4)

Александр Панов, 27 (1:0)
Виктор Олиницкий, 36 (1:1)
Виктор Олиницкий (Жоао Мартинс), 57 (1:2)
Виктор Олиницкий, 63 (1:3)

Лидирующая тройка команд снова побеждают! Ещё в прошлом туре Крылья Советов обеспечили себе медаль, в этом туре такого же результата добились московские Динамовцы. И лишь призрачные надежды остались у Ростова добраться за бронзы - скорее всего СКА уже в 25-26 турах также обеспечат себе место в тройке. Но это не значит, что как команды расположенны в турнирной таблице, такие места и займут по итогам сезона - все три команды ещё поборятся за золото чемпионата. Хотя  ростовскому СКА это будет сложнее осуществить. И по большей части от них самих уже мало что зависит... Все три лидера одержали уверенные победы над своими соперниками. И если в матче Крылья Советов - Динамо Киров хозяева не оставили ни малейшего шанса соперникам, то в двух других матчах была настоящая битва! Локомотив, показывая в последних матчах интересный футбол, не собирался дарить СКА три очка и на равных провел весь матч с чемпионами России-7. И лишь небольшая усталость в конце матча не позволила железнодорожникам занести в свой архив турнирных очков.
Динамовцы в гостях у петербургского Зенита также могли потерять очки. Ведя в счете 0-2 растеряли преимущество до 2-3 и в конце матча могли вообще лишиться и этого. Но смогли собраться в конце матча и провести пару острых атак, одна из которых завершилась взятием ворот. 2-4 победа москвичей и шансы на победу в чемпионате не потеряны!
Все с нетерпением ждем очных встреч лидеров! Финиш чемпионата обещает быть захватывающим!
По остальным матчам отметим потерю очков Ростова в матче со Спартаком (ведя в счете 0-2 пропустили в конце матча два мяча, позволив москвичам сравнять счет) и поражение ФК Москвы от Асмарала, которое привело к рокировке данных команд, и теперь уже ФК Москва занимает 15 место, обеспечивающее место на будущий сезон лишь во втором дивизионе.
С нетерпением ждем следующего тура и центральный матч: Динамо М - СКА!!!

2 дивизион

Сатурн - Рубин - 4:2 (2:2)
03.11.2010. 24 тур. Раменское. Стадион Сатурн. 18491 зрителей.
Голы:
Игорь Симутенков (Михаил Синев), 8 (0:1)
Игли Таре (Николас Павлович), 25 (1:1)
Николас Павлович, 29 (2:1)
Орестас Буйткус (Луис Морельо), 45 (2:2)
Николас Павлович (Энрике Ортис), 58 (3:2)
Игли Таре (Милан Лешняк), 71 (4:2)

Амкар - Металлург - 1:0 (0:0)
03.11.2010. 24 тур. Пермь. Стадион Звезда. 12278 зрителей.
Голы:
Бранимир Субашич, 54 (1:0)

ФК Содовик - Шинник - 0:2 (0:0)
03.11.2010. 24 тур. Стерлитамак. Стадион Содовик. 15000 зрителей.
Голы:
Антон Хазов, 55 (0:1)
Зиад Жазири (Александр Кобенко), 73 (0:2)

Томь* - Гарант-Спорт - 0:2 (0:1)
03.11.2010. 24 тур. Томск. Стадион Труд. 8210 зрителей.
Голы:
Николай Прокопик (Илья Агапов), 23 (0:1)
Николай Прокопик (Павел Джабраилов), 72 (0:2)

Луч-Энергия - БИС-Динамо - 0:3 (0:1)
03.11.2010. 24 тур. Владивосток. Стадион Динамо. 11714 зрителей.
Голы:
Вячеслав Ткачев (Иван Женус), 24 (0:1)
Вячеслав Ткачев (Ильдар Ханов), 74 (0:2)
Вячеслав Ткачев (Иван Женус), 86 (0:3)

Анжи - ЦСКА - 0:2 (0:1)
03.11.2010. 24 тур. Махачкала. Стадион Хазар. 19907 зрителей.
Голы:
Кейсуке Хонда, 37 (0:1)
Жо (Сергей Сипатов), 85 (0:2)

ФК Балтика - ФК Химки - 1:1 (1:1)
03.11.2010. 24 тур. Калининград. Стадион Балтика. 3828 зрителей.
Голы:
Сергей Рыжих, 8 (1:0)
Александр Антипенко (Драган Блатняк), 38 (1:1)

Торпедо Вл.* - Терек - 0:1 (0:1)
03.11.2010. 24 тур. Владимир. Стадион Торпедо. 4950 зрителей.
Голы:
Ризван Садаев (Лари Кингстон), 42 (0:1)

Отчаянная борьба развернулась в матче второго дивизиона между Сатурном и Рубином. Обе команды претендуют на выход в Премьр-Лигу по итогам сезона. Сатурн не стал менять тактику по отношению к последним матчам и шли в атаку с первых минут матча. А вот Рубин решил сыграть от обороны на контратаках. И эта тактика казанцев быстро принесла свои плоды. Уже на восьмой минуте воспользовавшись ошибкой в атаке, быстрая контратака и Игорь Симутенков заставляет ошибиться вратаря Сатурна Даниэля Мадарича. Сатурн, усилив натиск на ворота Рубина сначала на 25 минуте сравнивает счет (Николас Павлович, сместившись на правый фланг атаки, обыграл двух соперников и выполнил подачу на линию вратарской, где заменивший Павловича Игли Таре, опередил Руслана Герка и Романа Панова и неотразимо пробил головой!), а спустя всего 4 минуты уже и сам Павлович забивает (в пределах штрафной Николас ушел от опеки двух защитников и метров с 7-и неотразимо пробил!). За считанные секунды до свистка на перерыв Рубин сравнивает счет - после очередной атаки Сатурна мяч достается вратарю Рубина Луису Морельо, который сильным дальним ударом переводит его на открывшегося и набравшего скорость Орестаса Буйткуса. Дальний удар нападающего оказался сложной задачкой для Мадарича с которой он так и не справился. После перерыва ситуация на поле не изменилась - Сатурн атакова, Рубин искал счастья на быстрых контратаках. На 58 минуте защитник подмосковной команды Энрике Ортис на скорости прошел по левому флангу, вошел в штрафную, откатил мяч под удар Павловичу и тот, мощно пробив, направил сферу в сантиметрах от верхнего угла ворот! Рубин провел несколько атак, которые не смог довести до последнего удара, а игроки Сатурна на 71 минут снова забивают: Игли Таре с правого фланга, легко уйдя от Михаила Синева, который ошибся в выборе позиции, вошел в штрафную и низом направил мяч в дальний нижний угол ворот! До конца матча счет остался неизменным, и мы видим, что Сатурн желает вернуться в Премьеру. Чего это им во втором дивизионе не по нраву?
В матче в Стерлитамаке местному ФК Содовик немного не повезло. Ярославцы не больше атаковали, но больше забили... Все атаки хозяев застревали в линии обороны гостей или были легкой добычей Евгения Сафонова, отстоявшего свой 9 матч на "0" в этом сезоне!
Уфицы лекго обыграли Луч-Энергию (очередной хет-трик на счету Вячеслава Ткачева), Гарант-Спорт привез три очка из Томска (дубль записал Николай Прокопик), а ЦСКА побеждает с сухим счетом в Махачкале (снова отличился молодой нападающий Жо)...
Просмотров: 465 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0