Голы:
Виктор Олиницкий (Сергей Шарин), 18 (1:0)
Жоао Мартинс, 33 (2:0)
Виктор Олиницкий (Жоао Мартинс), 85 (3:0)

В центральном матче 25 тура встречались московское Динамо и ростовский СКА. Команды занимают вторую и третью позиции в турнирной таблице соответственно. Напомним, что в матче первого круга в Ростове динамовцы на последней минуте вырвали победу у хозяев (1-2). Вот и в этом матче все решилось на последней минуте. Но обо всем по порядку. Динамовцы очень резво начали и уже на 5 минуте Станислав Мурыгин замыкает передачу Валерия Сорокина с правого фланга. Спустя 6 минут снова отличается Станислав Мурыгин, но на этот раз совершив сольный проход к штрафной, показав мастерство дриблинга. На 13 минуте наставнику москвичей приходится произвести замену - вместо травмированного Валерия Сорокина выходит Олег Силютин. Игра выравнивается и начинаются гонки от одних ворот к другим. И вот после одной из таких атак мяч после не сильного удара Георгия Аслсниди оказывается у вратаря хозяев. Аарон Кидд увидел одиноко стоящего Станислава и сделал точный перевод мяча на нападающего, который выйдя один на один с вратарем гостей не оставил ему шансов. 3-0. После этого игра полностью перешла в центр поля - хозяев счет устраивал, а гости ещё не отошли от шока. Опасную атаку на 38 минуте провели Динамовцы: после фланговой передачи Джефрея Янги Перейро Карлос Альберто наносил удар головой в упор метров с пяти, но мяч на радость поклонникам "СКА" полетел чуть выше перекладины! Снова многоходовка в центре с обилием не точных передач и мяч оказывается у Александра Яцко. Константин Ионов получил передачу от Яцко, находясь на линии штрафной площади, корпусом не позволил Мигелю Айяло сыграть в отборе, а затем с разворота хлестко пробил. Мяч попал в стойку ворот и от нее оказался в сетке! 3-1. С таким счетом команды ушли на перерыв.
После перерыва пошла атакующая игра: пару раз опасно бил Станислав Мурыгин, но оба раза мяч проходил в считаных сантиметрах от перекладины. У СКА опасно бил Ионов - вратарь оказался на месте, пару раз Яцко - вперый раз так же сыграл вратарь, во второй - штанга. И вот на 65 минуте Александр Яцко в подкате отобрал мяч у Леандро Фернандо и не раздумывая бьет по воротам. Мяч проскальзывает низом, слегка коснувшись вратаря Динамо. 3-2. Снова игра на встречных курсах и на 74 минуте СКА сравнивает счет. Виктор Шкурат воспользовался ошибкой Мигеля Айяло, перехватил мяч и пройдя по направлению к штрафной несколько метров неожиданно для вратаря пробил. 3-3. За 8 минут до конца матча Станислав Мурыгин и Аарон Кидд скопировали гол с 31 минуты - точный пас вратаря и нападающий переигрывает Игоря Усминского. 4-3. Ну и наконец подошла 90 минута и игроки Динамо уже в предвкушении победы пропускают обидный мяч, который позволяет ростовчанам увезти домой 1 очко (Мяч на счету К. Ионова).
Лидеры чемпионата с трудом одолели в гостях Аланию, а Асмарал сенсационно обыгрывает Зенит. Ростов с крупным, очень крупным счетом обыграл Торпедо Москву. Пять мячей на счету Максима Бузникина позволяют нападающему Ростова попасть в пятерку лучших бомбардиров турнира. Локомотив одержал волевую победу над Спартаком и продолжают подтягиваться к Еврокубковой зоне (и это имея одно очко после 8 туров - молодцы!!!). ФК Москва и ФК Смоленск после прекрасного старта по-видимому закончат борьбу в Премьере и возвратятся во второй дивизион. Но для них ещё не все потерянно! Будем ждать упорной борьбы в последних турах.
ФК Русичи, уступив кировскому Динамо, обостряет борьбу за еврокубки - теперь между 5 и 13 местами всего 10 очков! Тем острее борьба на финише!

2 дивизион

Гарант-Спорт - Сатурн - 2:1 (1:0)
07.11.2010. 25 тур. В. Новгород. Стадион Гарант-Спорт. 12810 зрителей.
Голы:
Глеб Павлов (Николай Прокопик), 17 (1:0)
Николай Прокопик, 75 (2:0)
Николас Павлович, 75 (2:1)

БИС-Динамо - Томь* - 4:0 (2:0)
07.11.2010. 25 тур. Уфа. Стадион Динамо. 23223 зрителей.
Голы:
Вячеслав Ткачев (Альберт Лукманов), 21 (1:0)
Иван Женус (Антон Тимофеев), 39 (2:0)
Вячеслав Ткачев, 68 (3:0)
Вячеслав Ткачев, 80 (4:0)

ЦСКА - Амкар - 2:1 (2:0)
07.11.2010. 25 тур. Москва. Стадион Песчаное. 24894 зрителей.
Голы:
Марк Гонсалес (Сергей Игнашевич), 19 (1:0)
Жо, 45 (2:0)
Бранимир Субашич (Сергей Примак), 52 (2:1)

Рубин - ФК Содовик - 2:1 (0:1)
07.11.2010. 25 тур. Казань. Стадион Центральный. 14386 зрителей.
Голы:
Александр Панковец (Артур Валикаев), 6 (0:1)
Алехандро Домингес, 50 (1:1)
Игорь Симутенков (Алехандро Домингес), 55 (2:1)

Шинник - Торпедо Вл. - 0:2 (0:2)
07.11.2010. 25 тур. Ярославль. Стадион Шинник. 30000 зрителей.
Голы:
Павел Втюрин (Дмитрий Вязьмикин), 2 (0:1)
Дмитрий Вязьмикин (Вячеслав Гринкевич), 19 (0:2)

ФК Химки - Луч-Энергия - 0:1 (0:0)
07.11.2010. 25 тур. Химки. Стадион Родина. 4342 зрителей.
Голы:
Александр Тихоновецкий, 66 (0:1)

Металлург - ФК Балтика - 2:0 (2:0)
07.11.2010. 25 тур. Красноярск. Стадион Металлург. 3745 зрителей.
Голы:
Павел Рожков, 26 (1:0)
Игорь Елин (Юрий Машуков), 37 (2:0)

Терек - Анжи - 0:2 (0:1)
07.11.2010. 25 тур. Грозный. Стадион Центральный. 6323 зрителей.
Голы:
Александр Петров, 32 (0:1)
Будун Будунов (Александр Петров), 59 (0:2)

В Великом Новгороде спотыкается Сатурн, уступив местному Гарант-Спорту и отпускает вперед БИС-Динамо, который в свою очередь одерживает предсказуемую крупную победу над Томью. Рубин уступая по ходу матча, одержает победу над КФ Содовик, вплотную приблизившись к Сатурну и борьба за путевку в Премьеру продолжается! Очередную победу одерживает ЦСКА! Хорошо потрудился менеджер над составом, и молодые игроки, на которых были сделаны ставки оправдывают надежды! Шинник проигрывает и шансы на выход в Премьеру тают на глазах. После поражения от Луча-Энергии продлевает безвыигрышную серию до 16 матче ФК Химки. Больше только у Анжи (19 и уже прервана) и ФК Балтики, которая поражением от Металлурга в Красноярске продлила серию до 25. Ну и в самом низу таблицы в упорной борьбе в матче между соседями (14 и 15 места) побеждает команда из Махачкалы.
Просмотров: 423 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0