Торпедо (Москва) 2 - 3 Динамо (Санкт-Петербург)
Алания (Владикавказ) 2 - 5 Локомотив (Москва)
Спартак (Москва) 3 - 0 Зенит (Санкт-Петербург)
ФК Сибирь (Новосибирск) 0 - 2 Динамо (Москва)
Асмарал (Москва) 3 - 4 ФК Орел (Орел)
Ростов (Ростов-на-Дону) 2 - 2 СКА (Ростов-на-Дону)
Крылья Советов (Самара) 4 - 0 Сатурн (Московская область)

Начнем с центрального матча 22 тура. В Ростове-на-Дону встречались две местные команды - Ростов и СКА. 25-тысячный "Олимп 21 век" был переполнен, все билеты распродали за несколько дней до начала матча несмотря на высокую их стоимость. Но пришедшие зрители не пожалели, что присутствовали на "празднике" футбола. С первых минут игроки обеих команд бросились в атаку. На второй минуте Андрей Акопянц нарушает правила против Георгия Асланиди, нанеся ему травму, в результате тренеру СКА пришлось произвести замену. На поле вышел Андрей Воробьев. До конца первого тайма обе команды много атаковали, но вратари оставили свои ворота не распечатанными. С началом второго тайма игроки Ростова прижали СКА к своим воротам и вскоре были вознаграждены за свои старания. На 53 минуте Мустафа Бидодан отобрал мяч у сербского защитника Стефановича, набрал хорошую скорость и едва войдя в штрафную площадь прицельно пробил по воротам. В данном эпизоде Игорь Усминский был бессилен. 1-0. Спустя пару минут защитник СКА Б. Меерович отдал не точный пас на А. Воробьева, Максим Бузникин перехватил мяч, увидел далеко вышедшего из своих ворот Усминского, пробил, перебросив мяч через вратаря. 2-0. Поведя в счете два мяча, Ростов сбавил обороты, чем воспользовались игроки СКА. На 62 минуте Константин Ионов, получив мяч, вошел в штрафную площадь Ростова и точно пробил в дальний угол. 2-1. На 78 минуте снова "отличился" полузащитник Ростова Андрей Акопянц, нарушив правила против вышедшего вперед Миодрага Стефановича. Судья назначает штрафной, который реализовывает Виктор Шкурат. 2-2. Отличная игра, справедливый результат!
     Воспользовавшись ничейным результатом СКА, Крылья Советов и Локомотив приблизились к лидеру чемпионата. Крылышки дома разгромили Сатурн 4-0, а железнодорожники в гостях Аланию 5-2. Находившийся после 21 туров на 4 позиции Асмарал в упорной борьбе уступил занимавшему 12 место ФК Орел 3-4, и пропустил вперед Ростов. В нижней части турнирной таблице без изменений. Команды, занимающие места с 13 по 16 проиграли свои матчи, увеличив свои шансы на вылет во второй дивизион.
     Итоги 22 тура следующие: 1 ничейный результат, 5 матчей выиграли гости и 2 - хозяева. Разница мячей: 16-18. Автосоставов в Премьер-Лиге, к счастью, не наблюдается!
Просмотров: 425 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 4.0/1