Терек (Грозный)* 0 - 1 ФК Балтика (Калининград)
Металлург (Красноярск) 1 - 1 *Анжи (Махачкала)
Гарант-Спорт (Великий Новгород)* 2 - 0 Луч-Энергия (Владивосток)
ФК Смоленск (Смоленск) 1 - 0 *Торпедо (Владимир)
ФК Москва (Москва)* 0 - 2 Рубин (Казань)
ЦСКА (Москва) 0 - 2 ФК Алнас (Альметьевск)
ФК Химки (Химки) 0 - 1 Шинник (Ярославль)

Центральным матчем тура был матч в Москве, где на стадионе Торпедо им. Э.Стрельцова местный ФК Москва встречался с Казанским Рубином. Обе команды много атаковали, надеясь на дальние удары, но подопечные Веталя за весь матч ни разу (!) не попали в створ ворот... А вот казанцам данная тактика принесла положительные результаты: на 49 минуте получив мяч от Агапова, Буйткус с дальнего расстояния перебрасывает мяч через вышедшего далеко из ворот вратаря Москвы. А на 85 минуте Игорь Симутенков получив мяч недалеко от штрафной сильно пробил по воротам. И здесь страж ворот, не увидев момент удара, не успел на него среагировать. Такая игра команды, занимающей вторую строчку и желающих с будущего сезона участвовать в Премьере явно огорчает не только тренера, но и болельщиков.
     Воспользовался таким "подарком" находящийся на третьей строчке Шинник, сокративший разрыв до "зоны повышения ранга" до 5 очков. Ярославцы, приехавшие в подмосковные Химки, весь матч атаковали, но забить смогли лишь однажды. На 50 минуте после паса Я.Харитонского отличился капитан команды Д.Кириченко. Химки же кроме грубой, а порой жестокой игрой, удалением уже на 43 минуте за 2 желтые карточки центрального защитника М.Иванова, ничем не отметились. В итоге ФК Химки продлили свою проигрышную серию до 7 матчей подряд, а безвыигрышную аж до 10, и за последние 5 туров потеряли 5 позиций.
     Следует также отметить не выразительную игру московских армейцев, уступивших дома Альметьевскому ФК Алнас 0-2, и отличную игру владимирского Торпедо, а точнее вратаря Олега Масленникова, против Смоленска. Смоленчане лишь однажды за 20 минут до финального свистка с трудом закатили мяч в ворота Олега. 1-0. В остальных матчах сюрпризов небыло.
     В 25 туре 1 матч сыгран вничью, в 3 победили хозяева и в 4 - гости. Разница мячей: 8-7. Всего с начала сезона побед хозяев 76, ничьих 59, побед гостей 65 с общей разницей мячей 198-181. Среднее количество голов за матч - 1,9.
Просмотров: 714 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0