Сатурн (Московская область) 1 - 1 Алания (Владикавказ)
Локомотив (Москва) 2 - 2 Динамо (Санкт-Петербург)
ФК Орел (Орел) 2 - 1 Спартак (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург) 1 - 5 Ростов (Ростов-на-Дону)
СКА (Ростов-на-Дону) 3 - 1 Асмарал (Москва)
ФК Сибирь (Новосибирск) 1 - 7 Крылья Советов (Самара)

Очень результативный выдался тур - 37 мячей было забито. Петербургское Динамо "дало бой" московскому Локомотиву, и железнодорожники за считанные секунды до финального свистка спасли 1 очко. Забив первыми на 22 минуте (после паса К.Рязанцева мяч забил И.Лебеденко), игроки Локомотива отошли в оборону, и Динамовцы уже к 50 минуте вели в счете. Сначала на 40 минуте на пас Э.Куинтина откликнулся Р.Суанов, а на 50 минуте Петр Петухов отобрав мяч у правого защитника Педрона, пройдя метров 30 точно пробил мимо вратаря. 1-2. Вот тут только железнодорожники бросились отыгрываться, а динамовцы пытались поймать их на быстрых контратаках. Время стремительно приближало окончание матча, но мяч упорно не шел в сетку ворот. На 90 минуте грубо играет против Лоськова Шевченко, нанеся Дмитрию травму. Судья назначает штрафной удар. К мячу подходит Сычев и точно "закручивает" мяч в верхний угол. 2-2.
     Крупная победа московского Торпедо над кировским Динамо отодвигает москвичей от зоны вылета. Также разгромили своих соперников московское Динамо, Ростов, Крылья Советов. Ростов вплотную приблизился к тройке лидеров и только разница в одну победу при равенстве очков не позволяет им обойти железнодорожников.
     В 25 туре 2 матча сыграно вничью, в 3 победили хозяева и в 3 - гости. Разница мячей: 16-21. Всего с начала сезона побед хозяев 79, ничьих 44, побед гостей 77 с общей разницей мячей 283-291. Среднее количество голов за матч - 2,87.
Просмотров: 346 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 5.0/1