Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Кубок Двуглавого Орла-II

Мустафа Бидодан, 7 (0:1)
Александр Вишняков (Илья Илиев), 23 (1:1)
Мустафа Бидодан (Милорад Зечевич), 30 (1:2)
Кенни Райт (Лукас Суарес), 42 (2:2)
Лернагорц в последнем туре решил не зависить от матча соперников и решить вопрос с выходом из группы в своем матче с лидерами. Задача стояла сложная, но они справились два раза отыгрываясь по ходу матча. Ростов и Лернагорц в четверть-финале!

ФК Смередево - Рубин - 3:4 (2:2)
24.12.2010. 6 тур. Смередево. Стадион Спортски комплекс. 3081 зрителей.
Голы:
Алексей Луженский, 8 (1:0)
Велизар Димитров (Алехандро Домингес), 12 (1:1)
Алексей Луженский (Альберт Штрайт), 24 (2:1)
Алехандро Домингес (Велизар Димитров), 28 (2:2)
Велизар Димитров (Руслан Герк), 56 (2:3)
Луис Агиеманг (Алексей Луженский), 61 (3:3)
Алехандро Домингес (Роман Панов), 68 (3:4)
Оба клуба решали разные задачи: ФК Смередево необходима была крупная победа для попытки выхода в плэй-офф, а Рубину хоть как-то реабилитироваться в глазах болельщиков - ведь команде играть в следующем сезоне в Премьер-Лиге! Обе команды на протяжении всего матча старались, но в упорной борьбе победу одерживает Рубин, набрав все-таки очки в турнире! И обе команды покидают турнир.

Группа "B"

Локарно - Индепендьенте - 0:2 (0:1)
24.12.2010. 6 тур. Локарно. Стадион Лидо. 3305 зрителей.
Голы:
Клаудио Каниджа (Хорхе Луис Бурручага), 40 (0:1)
Клаудио Каниджа (Дэвид Абрахам), 48 (0:2)
Локарно для выхода из группы необходимо было сыграть хотя бы вничью, либо, проиграв с разницей в 1 мяч, надеяться на то, что Модена не выиграет у ЦСКА, либо выиграет с разницей так же не более 1 мяча. Со своей задачей игроки Локарно благополучно не справились: проиграли с разницей в 2 мяча несмотря на равную игру на протяжении всего матча - уж больно хорош был вратарь гостей Карлос Наварро. И игрокам Локарно оставалось лишь ждать результата матча в Италии.

Модена - ЦСКА - 5:0 (4:0)
24.12.2010. 6 тур. Модена. Стадион Альберто Бралья. 2822 зрителей.
Голы:
Клаас-Ян Хунтелаар (Пётр Немов), 3 (1:0)
Кристиан Джилиоли, 11 (2:0)
Кристиан Джилиоли, 27 (3:0)
Владимир Рибич, 36 (4:0)
Кристиан Джилиоли, 50 (5:0)
Модена не стали выжидать и надеяться на паралельный матч, а просто решили сделать все максимально возможное со своей стороны. Команда и так натворила делов, отбирая очки у грандов! Вот и в этом матче благодаря грамотной игре в обороне в створ ворот за весь матч Армейцам удалось пробить лишь два раза, несмотря на приличное общее количество ударов. Но и здесь отработал вратарь хозяев Кристиано Артиполи. А про оборону ЦСКА в этом матче такого не сказать. Почти половина ударов дошла до вратаря, который со своей задачей не справился. В итоге 5-0 и благодаря победе Индепендьенте, Модена выходит в следующую стадию турнира!

Группа "C"

Кристал Пэлас - Крылья Советов - 0:2 (0:1)
24.12.2010. 6 тур. Лондон. Стадион Селхурст Парк. 3140 зрителей.
Голы:
Бакари Сако, 31 (0:1)
Кохей Нишино, 51 (0:2)
Этот матч ничего не значил в турнирном отношении, и лишь для Английской команды это была возможность показать свое "Я". Можно сказать, что со своей задачей справился лишь вратарь Кристал Пэласа Чарли Мэнн, отразивший 10 ударов от Чемпионов России! Крылья Советов выходят из группы с первого места!

Металлург - Шинник - 2:1 (0:1)
24.12.2010. 6 тур. Красноярск. Стадион Металлург. 2583 зрителей.
Голы:
Зиад Жазири, 43 (0:1)
Павел Спиридонов, 53 (1:1)
Игорь Багатиков, 77 (2:1)
А в этом матче, в отличии от параллельного, решалась судьба второй путевки в плэй-офф турнира. И здесь больше желания победить оказалось у Красноярцев! Металлург выходит из группы!

Группа "D"

Локомотив - Уачипато - 0:2 (0:2)
24.12.2010. 6 тур. Москва. Стадион Локомотив. 3591 зрителей.
Голы:
Марко Марич, 20 (0:1)
Маурисио Саларас (Иван Эррера), 31 (0:2)
Локомотив, обеспечивший себе место в четверть-финале вышел без своего главного игрока - Сычева, за что и поплатился! Несмотря на многочисленные атаки дело никак не доходило до точного завершающего удара... А Уачипато необходимо было набирать очки, чтобы не зависить от второго матча в группе и они справились с задачей! Уачипато выходит с первого места, Локомотив - со второго!

Легия - ФК Москва - 1:2 (0:1)
24.12.2010. 6 тур. Варшава. Стадион Войска Польского. 3240 зрителей.
Голы:
Эктор Бракамонте (Олег Кузьмин), 9 (0:1)
Фердинандо Сфорцини (Александр Вукович), 61 (1:1)
Эрик Корчагин (Дмитрий Годунок), 81 (1:2)
ФК Москва одерживает первую победу в турнире лишая Легию шансов на продолжение борьбы в плэй-офф.

Групповой раунд завершен и мы Поздравляем тех, кто продолжит борьбу на следующих стадиях турнира. Уже скоро состоятся четверть-финалы, в которых встретятся: