Главная » 2011 » Январь » 16 » Кубок Двуглавого Орла-II

Ростов - Крылья Советов - 2:3 (2:2) (первый матч: 5-4)
14.01.2011. 1/2 финала. Ростов-на-Дону. Стадион Олимп 21 век. 5587 зрителей.
Максим Бузникин (Андрей Акопянц), 16 (1:0)
Аруна Авуду, 19 (2:0)
Соломон Матэ, 21 (2:1)
Кохей Нишино, 32 (2:2)
Кохей Нишино, 73 (2:3)

После первого матча, в котором Ростов в гостях выиграл 5-4, команда Andrey-я не гарантировала себе место в финале. Хотя Крыльям Советов необходимо было побеждать с разницея мячей в два и более, в 8 Чемпионате России оба матча между этими клубами закончились поражением Ростова с одинаковым счетом 0-3. Поэтому Ростов с первых же минут начал активно атаковать и уже к 20 минут вел в счете 2-0. Отличились Максим Бузникин и Аруна Авуду. Радость Ростовчан была не долгой, так как на 21 минуте Соломон Матэ отыгрывает один мяч, а на 32 Кохей Нишино сравнивает счет. Дальше Ростову пришлось совсем не сладко - Чемпионы усилили натиск на ворота соперника и защита начала давать сбои - с разных позиций пробовали пробить вратаря Андрея Чичкина, но всякий раз он выручал команду! Крыльям в итоге удалось забить третий мяч усилиями все того же Кохея Нишино, но не более того. 2-3 победа Крыльев, но благодаря большему количеству мячей, забитых в гостях, в финал проходит Ростов.

Индепендьенте - Металлург - 3:3 (3:2) (первый матч: 1-0)
Игорь Багатиков (Илья Ильин), 82 (3:3)

Металлург, несмотря на поражение в первом матче, не опустил руки и бился до последних минут. На 9 минуте команды обменялись быстрыми голами: на гол Мауро Сарате спустя несколько секунд отличился Игорь Багатиков, так и не дав игрокам Индепендьенте ощутить преимущество. Но прошло всего 10 минут и Аргентинский клуб ведет в счете 3-1 (по мячу забивают Фредерико Инсуа и Мауро Сарате). И даже в такой ситуации металлург не останавливается: на 23 минуте Павел Свириденко сокращает отрыв и возращает надежду болельщикам на продолжение борьбы! Весь оставшийся матч команды много атаковали, но Металург не позволил Индепендьенте увеличить отрыв, а сами смогли лишь сравнять счет. На 82 минут Игорь Багатиков забивает третий мяч: 3-3. Последние минуты прошли в напряженной борьбе, но Аргентинцам удалось удержать устраивающий их счет! Индепендьенте в финале, а Металлург, от которого никто не ожидал такой прыти встретится в матче за третье место с Самарскими Крыльями Советов!

Финал: Ростов - Индепендьенте.
Матч за третье место: Металлург - Крылья Советов.