Млада Болеслав (Млада Болеслав)* 0-1 Сатурн (Московская область)*
Каннын Сити (Каннын)* 3-1 ФК Москва (Москва)
Динамо (Санкт-Петербург) 2-1 ЦСКА-Рапид (Кишинёв)
Алания (Владикавказ) 0-3 Далянь Шиде (Далянь)
ФК Намыс (Астана) 0-1 Гарант-Спорт (Великий Новгород)
Спартак (Москва) 1-1 Монтеррей (Монтеррей)
Страсбур (Страсбур) 3-4 Ростов (Ростов-на-Дону)
Данфермлайн Атлетик (Данфермлайн) 1-4 ФК Орел (Орел)
Амкар (Пермь) 2-0 Полония (Бытом)*
ФК Химки (Химки)* 1-0 Сталь (Днепродзержинск)*
Аякс Кейптаун (Кейптаун)* 2-1 Луч-Энергия (Владивосток)*

После двух провальных туров в Кубке Межсезонья для Российских клубов, получив "нагоняй" от высшего руководства, наши команды собрались и сыграли один из лучших, в общем, тур. 51 очко набрали 28 клубов России (в среднем 1,82 очка на команду). Лучше было только в 4 туре - 48 очков, правда на 26 команд (1,84 на команду).
После двух поражений подряд, победу одержали Крылья Советов, причем проигрывая по ходу встречи греческому Халкидону 2-1. Теперь Самара на 11 строчке и уступает лидеру Пахтакору из Ташкента 5 очков. Питерский Зенит, набравший в 7 и 8 турах всего 1 очко, уверенно переиграл китайский Ухань Оптикс Вели 3-1. Московские армейцы, открыв счет в матче с Депортиво Толима (Ибаге, Колумбия) на 15 минуте, пропустили в свои ворота два мяча и лишь за 5 минут смогли отыграться: 2-2.
Торпедо (Москва) на голову был сильнее Химнасии из Аргентины, но мяч ни в какую не шел в ворота. Мало того, так ещё и на 42 минуте точным пасом со своей половины поля Н.Кабрера отсек почти всю защиту москвичей и С. Вейбел открыл счет. В начале второго периода россиянам удалось сравнять счет, но большего им не позволили. 1-1
СКА (Ростов-на-Дону) при равной игре с лондонским Арсеналом сыграл вничью 3-3, ведя в счете 3-1. На 67 и 68 минутах два мяча подряд забил нападающий англичан Х. Рейес.
Отметим ещё победу новгородского Гарант-Спорта с минимальным преимуществом над ФК Намыс (Казахстан) 1-0, хотя счет должен был быть намного больше: где-то хорошо сыграла защита, где-то мяч просто не шел в ворота. В итоге Гарант, сыграв всего 5 матчей в турнире из 9, занимает уже 282 позицию, и надеемся это не предел!
Огорчило очередное поражение Луч-Энергии. Ведя в счете не смогли удержать минимальное преимущество и проиграли 1-2 Аяксу Кейптауну из ЮАР, кстати обе команды играли без менеджеров.
Всего в 9 туре Российские клубы одержали 15 побед, 6 матчей свели вничью и 7 проиграли с общей разницей мячей 47-35.
С начала турнира одержано 95 побед, 53 ничьих и 82 поражения (набрано 338 очков).Разница мячей: 329-294.
Просмотров: 503 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0