....Гарант-Спорт (Великий Новгород) - Неман (Гродно)....2 - 1
....Морейренше (Брага) - Сатурн (Московская область)....0 - 2
....СК Слован (Братислава) - ФК Содовик (Стерлитамак)...1 - 0
..............Томь (Томск)* - Интер (Баку)..............1 - 0

Отличные победы лидеров нашего чемпионата СКА, Ростова и Московского Динамо, и очередная потеря очков Чемпиона России Крыльев Советов против Голландского ПСВ. Очень результативный матч прошел в Москве с участием Асмарала и Грузинского ФК Тбилиси. Москвичи, пропустив на 9 минуте, как с цепи сорвались и до свистка на перерыв заколотили 6 мячей в ворота гостей. Но во втором тайме полностью ушли в оборону и, хоть и пропустили 3 мяча, вышли в итоге победителями!
А вот Пермский Амкар наоборот, свою игру показал лишь во втором тайме. Пропустив в первом тайме 4 мяча, во втором смог собраться и сравнять счет. К сожалению на большее не хватило вемени (ну зачем так много пропустать?)... Ещё одна ничья с крупным счетом с участием нашего клуба была в Дании, где местный АГФ принимал ФК Москву. Российский клуб, сделав ставку на контратаки, не ошибся и пропустив в начале матча гол, не опустил руки, а продолжал выжидать моменты, и, получав их, грамотно ими пользовался! Дважды удавалось выйти вперед, но всякий раз Датчане сравнивали счет.
Очень радует игра команды Луч-Энергия - очередная победа! С приходом в команду нового тренера Алексея Коннова (aka Alex912), игра преобразилась! Ждем в следующем сезоне серьёзного соперника в Д2!
Очень огорчил матч с участием Московских Армейцев. Вторую подряд игру уступают всухую с крупным счетом. На этот раз 0-4 в Москве Уэльскому Ньютауну. С другой стороны клуб в этом сезоне сильно обновился и омолодился, и главное для них сейчас найти свою игру, чего мы им желаем добиться поскорее!
Первую победу в турнире одерживает команда Томь из Томска! Жаль, что тренер не поверил в свою команду и не присутствовал на матче... Так же без тренера свой матч провел ФК Смоленск, уступивший в Финляндии местному клубу КуПС со счетом 1-2.

723...ФК Содовик (Стерлитамак, Россия)..........5...0...0...5....2 - 7.......0

Сразу обращаем внимание на пять клубов в первой 100! Ещё один клуб не попал в ТОП-100 лишь из-за разницы забитых-пропущенных мячей, а два клуба уступают всего одно очко! Так что догоняем лидеров и к 15 туру опережаем!!!

Ну и немного общей статистики. Всего в этом туре нашими клубами сыграно 27 матчей и набрали 47 очков (1 очка не хватило до повторения 3 тура)! Одержано 14 побед, 5 матчей завершились вничью и в 8 матчах проиграли. Разница мячей 49-36, что является на данный момент наиболее результативным туром для Российских команд! Всего в турнире сыграно 134 матча в которых набрано 198 очков (в среднем 1,478 за матч и 39,6 за тур). Одержано 54 победы, 36 матчей сыграно вничью и 44 поражения при разнице мячей 183-173 (в среднем за матч 1,37-1,29, за тур 36,6-34,6).

Наиболее благоприятно для нас прошли игры с Молдовой - 6 очков в двух матчах (7-2), Португалией - 6 очков в двух матчах (4-0). Плохо сыграли с Голландцами: 1 очко в двух матчах, утешением лишь разница мячей в этих матчах 0-1. Больше всего матчей в турнире сыграно с клубами из Беларуси - 8. В них набрано 11 очков (ср. 1,375) (3в, 2н, 3п) при разнице мячей 7-7. По шесть игр сыграно с Грецией (9 очков, 8-8), Китаем (3 очка, 3-7), Молдовой (10 очков, 11-8) и Францией (12 очков, 5-1).

Продолжаем играть, набирать очки и подниматься к вершинам турнирной таблици!!! Всем удачи!!!
Просмотров: 379 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0