Марцин Буркхардт (Илья Кравченко), 4 (1:0)
Роберто Сольдадо (Денис Гладков), 12 (1:2)
Хамдам Рахманов (Жалол Джунашев), 19 (1:3)
Жалол Джунашев (Марсело Маркез), 25 (1:4)
Карол Грегорек (Марцин Буркхардт), 34 (2:5)
Марцин Буркхардт, 53 (3:5)
Карол Грегорек (Марцин Буркхардт), 77 (4:5)
Карол Грегорек, 83 (5:5)
Филипп Буркхардт, 88 (6:5)
Не смотря на то, что Марцин Буркхардт уже на 4 минуте вывел Амику вперед, к 30 минуте на табло светились уже 1:5 в пользу Самарканда. За эти двадцать с небольшим минут сложилось впечатление, что игроки Амика вышли на поле не выспавшимися. Еле волочили ноги по полю... И лишь пропустив пятый мяч встрепенулись и бросились наверстывать упущенное. Их в этот вечер теперь даже ничейный результат не устраивал. Игру на себя взял Карол Грегорек, который в такой непростой ситуации смог повести команду вперед и сам забил три мяча! Амике удалось практически невозможное - не только сравнять счет, но и за пару минут до финального свистка вырвать победу и пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов! Самарканд-Динамо продолжит выступления на международной арене, но уже в рамках КФА!

Брно - Политехника - 4:1 (3:1); первый матч 0:1
25.02.2011. Брно, Чехия. Стадион Боби центру. 25500 зрителей.
Голы:
Джованни Соарес (Карел Крупа), 9 (1:0)
Евгений Ятченко, 11 (1:1)
Карел Крупа (Томаш Маса), 35 (2:1)
Лукаш Главаты, 41 (3:1)
Карел Крупа, 84 (4:1)
Уступив в первом матче с минимальным счетом, Брно с первых секунд матча принялись исправлять ситуацию. И на 9 минуте Джованни Соарес сравнивает счет по итогам двух матчей. Уже следующей атакой Политехника сравнивает счет (гол забил Евгений Ятченко), и тепер ьБрно для выхода в групповой этап необходимо побеждать с разницей минимум в два мяча. И до свистка на перерыв они с этой задачей справляются. Карел Крупа и Лукаш Главаты делают счет 3:1. Второй тайм прошел менее активно и за 7 минут до финального свистка игроки Брно увеличили свое преимущество, забив четвертый мяч. Чешский клуб продолжит борьбу в Лиге Чемпионов.

Уголёк - Шкода - 3:2 (1:2); первый матч 1:2
25.02.2011. Димитров, Украина. Стадион Шахтёр. 33000 зрителей.
Голы:
Александр Чех (Сергей Кулаков), 11 (1:0)
Леандро (Александр Шимич), 39 (1:1)
Андрей Лазович (Хи Йонг Чанг), 42 (1:2)
Анатолий Подробаха (Михаил Марко), 64 (2:2)
Анатолий Подробаха, 73 (3:2)
Обе команды после этого матча имеют по одной победе с минимальным преимуществом, но за счет мяча, забитого на поле соперника, в групповой раунд проходит Греческоя Шкода. Украинский клуб - в КФА!

Зимбру - Ризерспор - 3:6 (3:2); первый матч 1:2
25.02.2011. Кишинёв, Молдова. Стадион Зимбру. 21000 зрителей.
Голы:
Геннадий Олексич (Максим Француз), 11 (1:0)
Александр Крымов, 13 (2:0)
Андриан Куковей, 17 (3:0)
Иштван Ференши, 21 (3:1)
Сейдихан Басланти, 29 (3:2)
Сейдихан Басланти (Иштван Ференши), 49 (3:3)
Сейдихан Басланти (Гор Атабекян), 58 (3:4)
Иштван Ференши (Мирослав Антонов), 68 (3:5)
Давид Сильва, 83 (3:6)
После поражения в первом матче Игроки Зимбру резво бросились отыгрываться и  в период с 10 по 17 минуты забили три мяча! Зрители были в восторге и уже предвкушали вкус победы, как игроков словно подменили. Они просто встали... А оставшегося времени Турецкому Ризерспору хватило не только сравнять счет, но и забить ещё столько же! В итоге 3:6 и Зимбру присоединяется к участникам КФА.

Галатасарай - Спортул Студенцеск - 1:2 (1:1); первый матч 0:2
25.02.2011. Стамбул, Турция. Стадион Али Сами Йен. 24000 зрителей.
Голы:
Дачиан Варга (Энрике), 16 (0:1)
Хакан Шукур (Волкан Арслан), 31 (1:1)
Мариус Нае (Ливиу Русу), 73 (1:2)
В этой паре Румынский клуб смог остановить Турецкий. Как ни старалось нападение Галатасарая, защита Спортула везде поспевали за ними. А где не удавалось - помогал вратарь Аллан Брюстер.

Динамо Минск - Пюник - 2:3 (2:2); первый матч 3:4
25.02.2011. Минск, Беларусь. Стадион Динамо. 30000 зрителей.
Голы:
Маурисио Энрике Вебер - штрафной, 5 (1:0)
Арсен Аветисян (Михаил Симонян), 15 (1:1)
Георг Казарян (Карен Шахгелдян), 26 (1:2)
Фабио Кафу, 30 (2:2)
Георг Казарян, 51 (2:3)
Второе поражение Минского Динамо и теперь им предстоит доказывать свои силы в турнире, рангом пониже! А Пюник ждет жеребьевки в Лиге Чемпионов!

Колхети - Ирони - 3:3 (1:1); первый матч 2:2
25.02.2011. Поти, Грузия. Стадион Фасизи. 32025 зрителей.
Голы:
Маттеус ван дер Мейде, 10 (1:0)
Денис Бережной (Йоси Абулафия), 36 (1:1)
Звиад Кутателадзе (Носреван Нарсия), 57 (2:1)
Денис Бережной (Йона Сауами), 59 (2:2)
Йона Сауами, 117 (2:3)
Звиад Кутателадзе (Давид Читанава), 120 (3:3)
Основное время матча завершилось со счетом 2:2, как и в первом. Командам пришлось задержаться на поле ещё на два тайма по 15 минут. И когда дело подходило к послематчевым пенальти, команды обменялись голами, и уже забитый мяч в гостях выводит в групповой раунд Лиги Чемпионов Израильский Ирони!

СКА - Спартак - 1:0 (1:0); первый матч 0:5
25.02.2011. Ростов-на-Дону, Россия. Стадион СКА. 33000 зрителей.
Голы:
Константин Ионов (Георгий Асланиди), 4 (1:0)
После разгрома в первом матче игрокам СКА необходимо было преодолевая слаженную игру в обороне игроков Спартака забивать шесть мячей... Но все, чего им позволили Болгары, так это забить быстрый гол на 4 минуте. Больше ошибок они не допускали. СКА - участник КФА!

Хапоэль - Бананц - 3:1 (3:0); первый матч 2:1
25.02.2011. Петах Тиква, Израиль. Стадион Городской. 32000 зрителей.
Голы:
Шломи Арбейтман (Клеми Сабан), 6 (1:0)
Аси Туби (Александр Кирюхин), 21 (2:0)
Аси Туби (Иосси Шавхун), 38 (3:0)
Сантьяго Альварес (Оганес Григорян), 86 (3:1)
Ещё один Израильский клуб продолжает участие в Лиге Чемпионов! Хапоэль и во втором матче одерживает победу!

Гроцлин Дискоболья - Бухара - 3:4 (2:0); первый матч 2:2
25.02.2011. Гродзиск, Польша. Стадион им. Чочешинских Повстанцев. 33000 зрителей.
Голы:
Бартош Слюсарски, 24 (1:0)
Бартош Слюсарски, 31 (2:0)
Тайе Тайво (Каталин Боздог), 49 (2:1)
Тайе Тайво (Томас Руис), 58 (2:2)
Бартош Слюсарски (Джэми Спендлав), 92 (3:2)
Андрей Нестерук (Нурулло Хабиров), 96 (3:3)
Андрей Ткачук - штрафной, 105 (3:4)
Ещё одна пара, в которой 180 минут не выявили победителя. Первый матч и основное время во втором окончились со счетом 2:2. А в дополительное время сперва Бартош Слюсарски выводит Гроцлин вперед, но Андрей Нестерук на 96 минуте, а затем Андрей Ткачук на 105 со штрафного вырывают победу для своего клуба! Бухара продолжит участие в Лиге Чемпионов!

Бомбардиры: 9 - Хамдам Рахманов (Самарканд-Динамо); 8 - Карол Грегорек (Амика), Франк Дже-Дже (Политехника).
Просмотров: 481 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0