Виктор Олиницкий (Владимир Нагибин), 6 (0:1)
Виктор Олиницкий (Денис Бухряков), 39 (0:2)
Виктор Олиницкий (Вадим Янчук), 54 (0:3)

Александр Панов (Андрес Опер), 45 (0:1)
Андрей Панфёров, 54 (0:2)
Александр Панов (Джордже Йокич), 65 (0:3)
Павел Савкин (Гари Финли), 78 (1:3)

Прошел 15 тур, а вместе с ним и первый круг чемпионата России - 8. В этом туре было зафиксированно несколько неожиданных результатов. Ну во первых - это поражение лидера Чемпионата Крыльев Советов от московского Спартака. После серии из 12 побед подряд, да ещё и над прямыми конкурентами за медали чемпионата, это был далеко не самый лучший матч самарцев. Да, они провели множество атак на ворота соперника, но не все получалось в обороне и, можно сказать "чуточку не повезло" в завершениях атак. Именно на последнем рубеже спартаковской обороны в этом матче был вратарь красно-белых Войцех Ковалевски. Но не будем приуменьшать и заслуги защитной линии москвичей - их слаженная игра во многом предрешила исход матча. Большинство ударов они ринимали на себя, не позволяя мячу долететь даже до вратаря. А вот вратарь Крылышек сыграл в этом матче "не очень". Из 3 ударов, которые пришлись в его сторону 2 завершились взятием ворот. В итоге отрыв преследователей от лидера сокращается! Ближе всех остается московское Динамо, разгромившие ФК Москва. Несомненно Динамо и по составу, и по прошедшей игре выглядит сильнее горожан, но такого счета мало кто ожидал. Третье подряд поражение ФК Москва.
ФК Русичи и СКА во встрече между собой решали, кто же продолжит дальнейшую погоню за лидерами. В первом тайме обе команды побывали в роли отыгрывающихся, но в итоге все завершилось боевой ничьей. А учитывая поражение самарцев обе команды приблизились к лидеру. Ничейным результатом в Орле воспользовались подопечные aka Andrey. Разгромив в гостях питерское Динамо, они потеснили команду ФК Русичи с четвертой строчки таблицы чемпионата.
Не могут найти свою игру Зенит. То победа, то поражение, и так на протяжении всего первого круга. Вот и сейчас уступили на выезде владикавказской Алании. И если бы не вратарь Зенита, то счет мог быть намного крупнее. А игроки Алании, несмотря на быстрый гол в их ворота, не опустили руки и продолжали играть в свой футбол. Так что тут сыграл свое настрой каждой из команд на матч.

Всего в туре было забито 34 мяча, 10 из которых на счету хозяев, 24 - на счету гостей. Единственная победа хозяев в этом туре на счету Алании, в 6 матчах победу одержали гости и 1 матч завершился ничейным результатом. Больше статистики - в соответствующем разделе...

2 дивизион

ФК Балтика* - Сатурн - 0:3 (0:0)
27.09.2010. 15 тур. Калининград. Стадион Балтика. 7936 зрителей.
Голы:
Сергей Рогачев (Энрике Ортис), 67 (0:1)
Николас Павлович (Милан Лешняк), 70 (0:2)
Николас Павлович (Милан Лешняк), 78 (0:3)

Амкар - ФК Содовик - 2:1 (0:0)
27.09.2010. 15 тур. Пермь. Стадион Звезда. 17525 зрителей.
Голы:
Бранимир Субашич (Андрей Лаврик), 49 (1:0)
Александр Панковец (Данил Шарипов), 63 (1:1)
Константин Генич, 89 (2:1)

БИС-Динамо - Рубин - 2:1 (0:0)
27.09.2010. 15 тур. Уфа. Стадион Динамо. 12998 зрителей.
Голы:
Вячеслав Ткачев, 51 (1:0)
Игорь Симутенков (Орестас Буйткус), 64 (1:1)
Вячеслав Ткачев - штрафной, 85 (2:1)

ФК Химки - Шинник - 0:2 (0:1)
27.09.2010. 15 тур. Химки. Стадион Родина. 15000 зрителей.
Голы:
Андрей Дятель, 30 (0:1)
Зиад Жазири (Антон Хазов), 80 (0:2)

Луч-Энергия* - Гарант-Спорт* - 1:0 (1:0)
27.09.2010. 15 тур. Владивосток. Стадион Динамо. 5358 зрителей.
Голы:
Александр Тихоновецкий, 22 (1:0)

ЦСКА - Томь* - 1:0 (1:0)
27.09.2010. 15 тур. Москва. Стадион Песчаное. 3092 зрителей.
Голы:
Танжи Симен, 5 (1:0)

Металлург - Терек* - 2:0 (2:0)
27.09.2010. 15 тур. Красноярск. Стадион Металлург. 5921 зрителей.
Голы:
Игорь Багатиков, 30 (1:0)
Игорь Багатиков, 40 (2:0)

Анжи* - Торпедо Вл. - 0:0
27.09.2010. 15 тур. Махачкала. Стадион Хазар. 3527 зрителей.

Центральным матчем тура был матч в Уфе, где местное БИС-Динамо принимали казанский Рубин! Как и ожидалось, матч был сложный и обе команды не рисковали. Весь первый тайм команды присматривались друг к другу, изредка нанося дальние удары в сторону ворот соперника. В этом показателе Рубин превзошел Динамо по итогам первого тайма: 6-2. Но это лишь сухие числа. Едва начался второй тайм и пятиминутное раскатывание мяча в центре поля окончилось неожиданным для Рубина выпадом Вячеслава Ткачева, который взял в этом моменте игру на себя, и освободившись от защитников пробил по воротам Луиса Морельо. Вратарь немного не дотянувшись до мяча, вынужден был вытаскивать его уже из сетки ворот. Спустя 13 минут казанцам удалось сравнять счет. Точный верховой пас из глубины поля Орестаса Буйткуса на Игоря Симутенкова и Игорю лишь оставалось слегка коснувшись мяча головой, изменить его траекторию. Очевидная ошибка игроков обороны и Виталий Водопьянов был бессилен в этой ситуации. А за пять минут до окончания матча Михаил Синев в пяти метрах от собственной штрафной нарушат правила на Иване Женусе. Штрафной точно, обведя стенку, пробивает Ткачев и мяч летит в противоположный от вратаря угол. 2-1 и лидер, Рубин, теряет очки.
Сатурн, легко обыграв Балтику, также приближается к лидерам - до первого места остается всего 2 очка. А вот Гарант-Спорт, до этого тура занимавший вторую строчку в турнирной таблице и встречавшийся в этом туре с Лучем-Энергией во Владивостоке, неожиданно уступил с минимальным счетом. Возможно сказалось отсутствие на данном матче тренера (причины пока выясняются), а возможно усталость игроков после длительного перелета.
В Ярославской команде все ясно - Зиад Жазири забивает, значит команда выигрывает и после провальной середины первого круга, возвращается в число претендентов на выход в Премьер-Лигу. Также оклемались после 6 неудачных матчей московские армейцы - обыграна Томь со счетом 1-0. Единственный мяч на счету новичка ЦСКА Танжи Симена. Кстати в этом матче принимало участие сразу 3 новичка: вратарь Иван Иванов (Болгария), центральный защитник Илие Молдован (Румыния) и центральный нападающий Танжи Симен (Австралия). Также на скамейке сидел правый полузащитник Метью Харрис (Канада), и, прибережен на будущие матчи еще один центральный нападающий Ианнис Куркулос (Греция). Также видим, что в прошлом туре дебютировал правый нападающий Уилльям Истон. Команду покинунули ряд игроков, таких как вратарь Игорь Акинфеев, полузащитник Евгений Алдонин и нападающий Томаш Нецид, который видимо ушел по обмену на У. Истона. После данной трансферной активности aka Irokezz, команда омолодилась, и мы будем ждать результативной игры новичков в Чемпионате России!

Всего в туре было забито 15 мячей, 8 из которых на счету хозяев, 7 - на счету гостей. 5 побед одержали хозяева, 2 - гости и один матч закончися нулевой ничьей. Больше статистики - в соответствующем разделе...
Просмотров: 482 | Добавил: -Michael- | Рейтинг: 0.0/0