Карен Чазарян - штрафной, 17 (0:2)
Карен Чазарян, 30 (0:3)
Сергей Агапов (Орландо Калисто), 76 (1:3)
Карен Чазарян (Владимир Носков), 88 (1:4)
Лернагорц одерживает победу над Рубином, но ещё не обеспечил себе место в плэй-офф. В следующем туре принимает Ростов и необходимо не проиграть... Рубину остается лишь громко хлопнуть дверью в заключительном для себя матче с ФК Смередево.

Ростов - ФК Смередево - 5:4 (5:1)
22.12.2010. 5 тур. Ростов-на-Дону. Стадион Олимп 21 век. 3615 зрителей.
Голы:
Мустафа Бидодан, 4 (1:0)
Мустафа Бидодан (Андрей Акопянц), 8 (2:0)
Максим Бузникин (Милорад Зечевич), 22 (3:0)
Матеуш Цетнарски, 31 (4:0)
Мустафа Бидодан, 37 (5:0)
Алексей Луженский, 42 (5:1)
Алексей Луженский, 53 (5:2)
Никола Станкович, 75 (5:3)
Алексей Луженский (Никола Станкович), 90 (5:4)
В первом тайме Ростов наколотил пять мячей в ворота ФК Смередево и надеялся на легкую победу. Но не тут то было: после перерыва игроки Сербской команды полностью перехватили инициативу и им удалось ответить четырьмя мячами, но до ничьи немного не хватило. Ростов обеспечил себе первое место, а ФК Смередево необходимо побеждать у Рубина с разницей не менее чем в три мяча и расчитывать на поражение Лернагорца от Ростова.

Группа "B"

ЦСКА - Локарно - 0:2 (0:1)
22.12.2010. 5 тур. Москва. Стадион Песчаное. 3013 зрителей.
Голы:
Хуан Мануель Сара (Элиа Реззонико), 5 (0:1)
Хуан Мануель Сара (Рикардо Ди Бенедетто), 57 (0:2)
Локарно, обыграв ЦСКА, лишил Москвичей шансов на продолжение борьбы за главный трофей, но и сам себе не обеспечил "места под солнцем". В последнем туре им нельзя проигрывать. Если и проиграют, то лишь бы не с крупным счетом, но при этом придется ждать окончания матча в Италии.

Индепендьенте - Модена - 3:2 (3:2)
22.12.2010. 5 тур. 3298 зрителей.
Голы:
Клаудио Каниджа (Мауро Сарате), 4 (1:0)
Клаудио Каниджа (Диего Марадона), 13 (2:0)
Кристиан Джилиоли, 13 (2:1)
Мауро Сарате (Дэвид Абрахам), 37 (3:1)
Кристиан Джилиоли (Армандо Перна), 43 (3:2)
Все мячи были забиты в первом тайме и на три мяча Индепендьенте игроки Модены ответили лишь двумя. Аргентинцы обеспечили выход в следующую стадию, осталось определиться - с какого места. А Модене необходимо побеждать с разницей +2 и более и надеяться на поражение Локарно.

Группа "C"

Шинник - Кристал Пэлас - 1:0 (1:0)
22.12.2010. 5 тур. Ярославль. Стадион Шинник. 3955 зрителей.
Голы:
Нажмиддин Абдуллаев, 15 (1:0)
Новичок Шинника отличился в этом матче и дает неплохой шанс на продолжение борьбы за главный трофей. Кристал Пэлас в последнем туре встречается с Чемпионом России и к сожалению, это будет прощальный их матч в Кубке (по крайней мере в этом сезоне).

Крылья Советов - Металлург - 4:2 (2:2)
22.12.2010. 5 тур. Самара. Стадион Металлург. 3487 зрителей.
Голы:
Павел Спиридонов (Игорь Багатиков), 16 (0:1)
Бакари Сако (Сергей Зангареев), 27 (1:1)
Павел Спиридонов, 38 (1:2)
Кохей Нишино, 45 (2:2)
Бакари Сако, 48 (3:2)
Бакари Сако (Кохей Нишино), 72 (4:2)
Металлург дважды по ходу первого тайма выходил вперед, но оба раза Чемпионы сравнивали счет. А во втором тайме Крылья Советов забивают ещё два мяча и досрочно обеспечивают себе первое место. А вот за второе место в следующем туре развернется настоящая борьба между Металлургом и Шинником!

Группа "D"

ФК Москва - Локомотив - 2:4 (0:3)
22.12.2010. 5 тур. Москва. Стадион Торпедо им. Э. Стрельцова. 2042 зрителей.
Голы:
Дмитрий Сычев (Марат Измайлов), 12 (0:1)
Дмитрий Сычев, 32 (0:2)
Дмитрий Сычев, 43 (0:3)
Дмитрий Сычев (Желько Дублевич), 50 (0:4)
Эктор Бракамонте (Майкл Танг), 61 (1:4)
Эрик Корчагин (Дмитрий Годунок), 78 (2:4)
ФК Москва выигрывает у Локомотива 2-0, но проигрывает Сычеву 0-4! Локомотив проходит дальше, а ФК Москва постарается набрать долгожданные очки в турнире.

Уачипато - Легия - 1:2 (1:1)
22.12.2010. 5 тур. Талькауано. Стадион Лас Игуэрос. 3411 зрителей.
Голы:
Марко Марич (Маурисио Саларас), 16 (1:0)
Марцин Клатт - угловой, 43 (1:1)
Марцин Клатт (Войцех Шала), 72 (1:2)
Легия, в случае поражения лишалась шансов на продолжение борьбы, но смогли обыграть Уачипато. Теперь необходимо обыгрывать ФК Москву. А Уачипато достаточно сыграть вничью, чтобы выйти из группы и в четверть-финале встретиться с Чемпионом России!