12.04.2011. Кубок России. Новосибирск. Стадион Спартак. 30000 зрителей.
Александр Антипенко (Кохей Нишино), 3 (0:1)
Веталий Пронин (Михаэль Курциа), 12 (0:3)
Виктор Олиницкий (Александр Макаренко), 13 (1:3)
Александр Антипенко, 47 (1:4)
Жоао Мартинс (Александр Макаренко), 48 (2:4)
По результатам двух матчей Крылья одержали уверенную победу над ФК Сибирь с общим счетом 7:3. Гол в первом матче на чужом поле оставлял надежды Сибирякам, но все же класс команд пока очень отличается...

1 матч:
Динамо СПб* - Алания - 0:3 (0:3)
05.04.2011. Кубок России. Санкт-Петербург. Стадион Динамо. 11528 зрителей.
Голы:
Руслан Соломатин (Ханс Теккан), 3 (0:1)
Илья Рузикулов (Владимир Идиатуллин), 13 (0:2)
Спартак Гогниев (Ханс Теккан), 45 (0:3)

2 матч:
Алания - Динамо СПб* - 3:0 (1:0)
12.04.2011. Кубок России. Владикаваказ. Стадион Спартак. 5385 зрителей.
Голы:
Спартак Гогниев - штрафной, 9 (1:0)
Руслан Соломатин (Джамбулад Базаев), 61 (2:0)
Ханс Теккан, 79 (3:0)
Не смотря на то, что в чемпионате обе команды борются "за выживание", в Кубке Владикавказский клуб не оставил не малейшего шанса Динамовцам уже после первого матча в гостях, одержав победу со счетом 0:3. К домашней встрече у Динамовцев появился тренер, но по неизвестным причинам он не приехал во Владикавказ. Ну и Алания повторила результат первого матча - 3:0...

1 матч:
СКА - Торпедо М* - 4:1 (3:0)
05.04.2011. Кубок России. Ростов-на Дону. Стадион СКА. 28022 зрителей.

Торпедо М - СКА - 3:0 (2:0)
12.04.2011. Кубок России. Москва. Стадион Лужники. 24000 зрителей.
Голы:
Андрес Опер, 15 (1:0)
Александр Панов (Алексей Степанов), 34 (2:0)
Александр Панов (Марис Блейделис), 58 (3:0)
После первого матча СКА практически уверовал в выход в 1/4 финала, обыграв дома Московское Торпедо, выступающий во втором дивизионе. К тому же место главного тренера в Московском клубе на тот момент было свободным. Но буквально за день до ответного матча на пост главного тренера был принят MARCONI, который сотворил невозможное! Под руководством нового тренера Торпедо не только смогли выиграть у команды, борющейся за медали Национального Чемпионата, но и отыграть преимущество перед ответным матчем в три мяча! И за счет мяча, забитого на чужом поле Торпедо проходит в 1/4 финала!

1 матч:
Зенит - Асмарал - 4:5 (2:2)
05.04.2011. Кубок России. Санкт-Петербург. Стадион Петровский. 24600 зрителей.
Голы:
Фабрисио Карвальо (Андрей Аршавин), 2 (1:0)
Андрей Аршавин (Ивица Крыжанац), 16 (2:0)
Константин Рыбаков (Мигель Фуэнтез), 33 (2:1)
Юрий Гаврилов (Игорь Макаров), 43 (2:2)
Глеб Панферов, 60 (2:3)
Глеб Панферов (Игорь Макаров), 64 (2:4)
Глеб Панферов, 69 (2:5)
Андрей Аршавин (Эрик Хаген), 88 (3:5)
Фабрисио Карвальо (Андрей Аршавин), 90 (4:5)

2 матч:
Асмарал - Зенит - 2:0 (1:0)
12.04.2011. Кубок России. Москва. Стадион Асмарал. 20500 зрителей.
Голы:
Глеб Панферов (Константин Рыбаков), 22 (1:0)
Глеб Панферов (Олег Волотек), 81 (2:0)
Как ни странно, но в Чемпионате России Зенит ни разу не выигрывал у Асмарала... Вот и в Кубке оба матча остались за Московским клубом.

1 матч:
Динамо М - ФК Смоленск - 1:1 (0:0)
05.04.2011. Кубок России. Москва. Стадион Динамо. 30038 зрителей.
Голы:
Джефрей Янга (Станислав Мурыгин), 60 (1:0)
Александр Баранков (Гари Финли), 65 (1:1)

2 матч:
ФК Смоленск - Динамо М - 0:2 (0:1)
12.04.2011. Кубок России. Смоленск. Стадион Великая Стена. 20000 зрителей.
Голы:
Станислав Мурыгин (Валерий Сорокин), 33 (0:1)
Станислав Мурыгин - штрафной, 69 (0:2)
Первый матч не выявил победителя, оставляя шансы на выход обеим командам. Конечно победа Динамовцев в ответном матче была более предсказуема, как в итоге и вышло... Дубль Станислава Мурыгина и Динамо в четвертьфинале!

1 матч:
ФК Русичи - Динамо К - 4:1 (3:0)
05.04.2011. Кубок России. Орел. Стадион Им.Ленина. 32468 зрителей.
Голы:
Дмитрий Ткачев (Антон Толпекин), 14 (1:0)
Дмитрий Ткачев (Элле Вальдивиа), 18 (2:0)
Дмитрий Ткачев (Антон Толпекин), 31 (3:0)
Андрей Малых (Олег Зыков), 73 (3:1)
Дмитрий Ткачев (Михаил Баженов), 75 (4:1)

2 матч:
Динамо К - ФК Русичи - 3:4 (3:1)
12.04.2011. Кубок России. Киров. Стадион Динамо. 20500 зрителей.
Голы:
Михаил Тюфяков (Михаил Бобровский), 10 (1:0)
Михаил Тюфяков (Андраник Гаспарян), 12 (2:0)
Михаил Тюфяков, 18 (3:0)
Антон Толпекин, 33 (3:1)
Дмитрий Ткачев (Сергей Осинов), 77 (3:2)
Дмитрий Ткачев (Элле Вальдивиа), 81 (3:3)
Антон Толпекин, 86 (3:4)
В обоих матчах победу одержал клуб из Орла. И если первый матч для них прошел относительно легко, то во втором пришлось попотеть - уже к 18 минуте Михаил Тюфяков оформил хет-трик за Динамо! Позже, всё таки ФК Русичи вымотали соперника и за последние 13 минут вырвали победу. Команда из Орла продолжит шествие к Кубку России!

1 матч:
Ростов - Север - 3:3 (2:2)
05.04.2011. Кубок России. Ростов-на Дону. Стадион Олимп 21 век. 25000 зрителей.
Голы:
Эктор Бракамонте, 17 (0:1)
Максим Бузникин, 30 (1:1)
Майкл Танг, 32 (1:2)
Леван Кобиашвили, 43 (2:2)
Максим Бузникин (Николай Олеников), 61 (3:2)
Эрик Корчагин (Иренеус Марцинковки), 70 (3:3)

2 матч:
Север - Ростов - 0:2 (0:1)
12.04.2011. Кубок России. Мурманск. Стадион Север. 28247 зрителей.
Голы:
Мустафа Бидодан, 35 (0:1)
Матеуш Цетнарски, 60 (0:2)
Первый матч закончился результативной ничьей, что оставляло неплохие шансы для Севера, забивших в гостях 3 мяча. В принципе дома им достаточно было сыграть на менее результативную ничью и продолжить борьбу! Но не тут то было. В предыдущем матче Чемпионата России с Санкт-Петербургским Динамо Север лишился сразу двух нападающих - игроков основы, Эктора Бракомонте (перебор карточек не позволил ему сыграть этот матч), и Эрика Корчагина, получившего серьёзную травму. В итоге во втором матче Ростов имел явное преимущество и одержал победу, необходимую для продолжения участия в Кубке!

1 матч:
Локомотив - Спартак - 4:3 (2:1)
05.04.2011. Кубок России. Москва. Стадион Локомотив. 29000 зрителей.
Голы:
Дмитрий Сычев (Константин Рязанцев), 2 (1:0)
Дмитрий Сычев (Марат Измайлов), 18 (2:0)
Егор Титов, 31 (2:1)
Иван Саенко, 53 (2:2)
Соарес Мораис Веллитон - штрафной, 61 (2:3)
Дмитрий Сычев (Дмитрий Хохлов), 66 (3:3)
Дмитрий Хохлов, 83 (4:3)

2 матч:
Спартак - Локомотив - 0:3 (0:3)
12.04.2011. Кубок России. Москва. Стадион Север. 21000 зрителей.
Голы:
Дмитрий Сычев - штрафной, 8 (0:1)
Дмитрий Сычев - штрафной, 13 (0:2)
Дмитрий Сычев, 34 (0:3)
Вот оно - Московское дерби! Извечное соперничество двух команд в Чемпионате! Абсолютно равные показатели статистики в Национальном Чемпионате! Первый матч прошел в равной борьбе и обе команды побывали в роли выигрывающих, н ов итоге за 8 минут до финального свистка Дмитрий Хохлов точным ударом выводит Локомотив вперед, и оставшееся время не позволили Спартаку отыграться. В ответном же матче Спартак явно выглядел уставшим. Хотя оба клуба были в равных условиях: за день до матча оба клуба играли очередной тур Чемпионата в Москве. Оба матча закончились вничью с той лишь разницей, что Спартак сыграл с Кировским Динамо 0:0, а Локомотив с Московскими Динамовцами - 5:5. Может нулевая ничья и больше утомила Спартаковцев, но второй матч они просто "стояли" и Дмитрий Сычев на 8 и на 13 минутах забивает со штрафного, а затем на 34минуте закатывает с игры. 3:0 и Локомотив выходит в 1/4 финала!

Бомбардиры Кубка России - 9: 10 - Дмитрий Ткачев (ФК Русичи); 7 - Дмитрий Сычёв (Локомотив); 6 - Глеб Панфёров (Асмарал), [b]6 - Михаил Тюфяков (Динамо К)[/b], [b]6(1) - Соарес Мораис Веллитон (Спартак)[/b].