В ВИРТУАЛЬНОМ ФУТБОЛЬНОМ МЕНЕДЖЕРЕ "ЭЛИТА"
Главная » 2010 » Июль » 18 » Россия в коммерческих турнирах (полуфиналы)
15:11
Россия в коммерческих турнирах (полуфиналы)
Состоялись полуфинальные матчи коммерческих турниров. Напомним, что в них участвовало 7 команд НФФ России.
Коммерческий турнир - «Coqs Francais cup». Алания (Владикавказ) встречалась с чемпионом Франции Олимпиком. Первый матч проходил в Лионе. Игроки Алании грамотно сыграв в обороне весь матч ошиблись лишь однажды и этим воспользовались чемпионы Франции. На 61 минуте Мишель Дюшен почти с центра поля перебросил всю защиту и вышедшего далеко из своих ворот вратаря Владикавказцев Армандо Наваррете. Но к этому моменту французам лишь удалось сравнять счет, так как в начале второго тайма, на 47 минуте, Спартак Гогниев "обокрав" все того же Мишеля Дюшена застал врасплох вратаря Олимпика Грегори Купе точным ударом издалека. Матч так и окончился со счетом 1-1 и при грамотной игре на домашнем поле и столь же неуверенной игре Олимпика, игроки Алании могли расчитывать на участие в финале. Но во Владикавказе французы разгромили россиян не дав сделать хозяевам ни одного точного удара. 4-0. Это ещё при том, что вратарь Алании 6 раз откровенно спас свою команду. Теперь россиянам остается побороться за третье место с занявшим в чемпионате Швейцарии в прошлом сезоне 4 место Вадуцем.
Коммерческий турнир - КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА - 4. Динамо (Москва) должны были проходить болгарскую Монтану, и по началу первого тайма в болгарии мало кто сомневался в этом. Уже к 9 минуте дубль сделал хорватский нападающий Динамо Джефрей Янга. 0-2. И москвичи вроде как успокоились. А зря. На 19 минуте игрокам Монтаны удалось отыграть один мяч (забил Станимир Георигиев), а могли и сравнять счет - спасал вратарь Аарон Кидд. В начале второго тайма Динамо снова забивает (Станислав Мурыгин) и снова уходит в оборону. И все так же игроки Монтаны идут большими силами вперед. На 65 минуте Станимир Георигиев оформляет на свой счет дубль, а на 75 минуте - хет-трик. Итоговый счет: 3-3. В Москве болгары с первых минут бросились в атаку и на 15 минуте Йордан Тодоров открывает счет. Вот тут игроки Динамо "проснулись" и началась обоюдоострая борьба. За мяч бились на каждом сантиметре поля. Одна из небольших ошибок москвичей на 79 минуте привела к тому, что Й. Тодоров отдал точный пас на Венцислав Андев и второму оставалось лишь не промахнуться. 0-2. До конца матча российским игрокам удалось лишь сократить разрыв в счете: на 89 минуте отличился Джефрей Янга. 1-2 и Динамовцев ждет утешительный финал с украинской Волынью. А Монтана проходит в финал, где встретится снова с московской командой - Спартаком, разгромившем в гостях Волынь 0-5 (хет-трик С. Веллитона и дубль Ф. Кавенаги), и не позволив отыграться в Москве: 0-0.
Коммерческий турнир - Кубок Гиннеса. Санкт-Петербургский Зенит остановил на подходах к финалу вторую подря польскую команду. И снова как и в четвертьфинале пала Висла, на этот раз из Плоцка. В Питере Зенит в равной борьбе смог реализовать свои удары, а вратарь не позволил этого сделать польской команде. 4-1. В Польше же обе команды искали удачи дальними и неточными ударами. И зрители здесь не увидели забитых мячей. 0-0. В финале Зениту предоставится шанс наказать своих обидчиков по групповому этапу канадский Лондон Сити.
Коммерческий турнир - Балканские разборки New. Дубль игроков Локомотива Дмитрия Сычева в первом матче в Москве и Игоря Лебеденко во втором матче в Смедерево против ФК Смедерево (Сербия) позволили москвичам поиграть в финале данного турнира. Сербы смогли лишь в домашнем матче трижды огорчить кипера Локомотива Сергея Овчинникова (в первом матчи он совершил 7 сэйвов, оставив ворота в неприкосновенности). 2-0 в Москве и 2-3 в Сербии.
Коммерческий турнир - В гостях у СКАзки. Ростов в первом матче в гостях у болгарского Литекса уступил со счетом 2-3, хотя по ходу встречи дважды вел в счете. Но не смог удержать преимущества, пропустив третий мяч за 5 минут до финального свистка. Теперь в домашнем матче необходимо было побеждать. В ответном матче в Ростове россияне забили быстрый гол на 8 минуте и долго потом не могли ничего поделать с обороной Литекса. А тут еще и едва ли не единственная контратака гостей и счет уже 1-1. И это за 25 минут до конца встречи. Ростов снова усиливает натиск и на 78 минуте им все же удается забить - отличился недавно купленный нападающий из Ганы Аруна Авуду. 2-1 и Ростов в финале, где его соперником будут хозяева турнира ростовский СКА.
СКА в ростове в первом полуфинальном матче обыграл итальянскую Кальяри со счетом 3-2, в гостях забив на 17 минуте ушел в оборону и грамотно отражал атаки соперника. А на 56 минуте удалось убежать в контратаку и Виктор Шкурат делает счет 0-2. На 71-й минуте М. Гобби возрождает надежду удачный для себя исход, но уже 10 минут спустя ростовчанам снова удается контратака и счет становится 1-3 (мяч на счету К. Ионова). На 86 минуте италянцы забивают второй мяч (А. Ланджелла, пас отдал В. Драмалиев) и на большее не хватило времени. 2-3. В финале нас ждет интереснейшее Ростовское дерби!